. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
A-Turnier:GesamtTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18Fortschritt
B-Turnier:GesamtTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14Fortschritt
C-Turnier:GesamtTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14Fortschritt
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: DWZ < 1200
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Volk,Emil 947 SC Grunbach 5.0 26.0
2. Stecher,Oliver 1181 SSV Zuffenhausen 5.0 24.0
2. Ropertz,Benjamin 1027 TSF Ditzingen 5.0 24.0
4. Fischer,Uta 1074 SC Aidlingen 4.5 27.5
5. Eid,Sami 1034 SF Freiberg 4.0 28.0
6. Wilczek,Daniel 1139 SV Backnang 4.0 26.0
7. Schäfer,Helmut 1197 TSV Münchingen 4.0 23.0
8. Reichmann,Bernd 1141 SV Fellbach 4.0 21.5
9. Krämer,Heiko 1071 SC Ostfildern 4.0 17.0
10. Acar,Lukas 1079 SF Birkenfeld 3.5 27.5
11. Wolff,Calvin 975 Heilbronner SV 3.5 27.0
12. Schmidt,Julian 1005 SF Birkenfeld 3.5 24.0
13. Sharp,David 1014 Stuttgarter SF 3.5 22.5
13. Dörr,Florian 972 SC Ostfildern 3.5 22.5
15. Erhardt,Daniel 1135 Schach-Kids Bernhausen 3.5 22.0
16. Motzer,Eric 1026 SF Nabern 3.5 22.0
17. Herbert,Arik Jens 837 SC Feuerbach 3.5 20.5
18. Aird,David 760 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.5 18.5
19. Esser,Milan 974 SV Dettingen Erms 3.0 26.5
20. Hackenberg,Julian 1196 SC Magstadt 3.0 26.5
21. Banai,Nilofar 1136 Heilbronner SV 3.0 22.5
22. Wippermann,Tim 1018 SF Freiberg 3.0 21.0
23. Bopp,Aaron 1054 Schach-Kids Bernhausen 3.0 19.0
24. Hdya,Mohammad 933 SF Freiberg 3.0 19.0
25. Braun,Noah 1111 Schach-Kids Bernhausen 2.5 25.5
26. Renz,Rebecca 1184 SK Sachsenheim 2.5 22.5
27. Habinski,David 1013 TSV Schönaich 2.5 22.0
28. Limbeck,Marcus 1109 SC Leimen 2.5 19.5
29. Schaich,Darius 876 SV Backnang 2.5 17.0
30. Eid,Noah 823 SF Freiberg 2.5 15.0
31. Birgül,Kerem 956 SK Sachsenheim 2.5 13.5
32. Lindemann,Bastian 848 SC Feuerbach 2.0 24.0
33. Knoll,Mathias 972 SF Illingen 2.0 23.0
34. Krause,Benjamin 853 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.0 22.5
35. Kratt,Lauri 888 SF Freiberg 2.0 21.0
35. Koch,Steffen 835 SF Nabern 2.0 21.0
37. Fey,Karl-Heinz 887 SC Haßloch 2.0 19.0
38. Janssen,Alexander 838 SV Backnang 2.0 16.5
39. Schott,Stefano 689 SF Nabern 1.5 18.0
40. Lin,Nathanael 756 SC Sillenbuch 1.0 19.5
41. Klenke,Jasmin 930 SC Magstadt 0.5 19.5
41. Geisler,Luna-Marie 756 SC Leimen 0.5 19.5
43. Skrbin,Zdenko 823 SF Illingen 0.0 15.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .