. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
A-Turnier:GesamtTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18Fortschritt
B-Turnier:GesamtTWZ < 1600SeniorenDamenJugend U18Jugend U14Fortschritt
C-Turnier:GesamtTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14Fortschritt
 
. . .
 

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: DWZ < 1600
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Franz,Franz Theodor 1517 SV Mattnetz Berlin 4.5 29.5
2. Weigel,Curt 1597 SC Magstadt 4.5 24.0
3. Kluge,Malte 1570 SF Kornwestheim 4.5 22.5
4. Lerche,Philipp 1576 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 26.5
5. Thomas,Leonhard 1586 SV Fellbach 4.0 25.5
6. Hader,Sören,Dr. 1576 Schlotheimer SV 4.0 23.5
6. Haro,Niel 1550 Stuttgarter SF 4.0 23.5
8. Alkabetz,Michael 1482 Stuttgarter SF 3.5 25.0
9. Pillin,Josef 1530 SSV Zuffenhausen 3.5 24.5
10. Broghammer,Florian 1526 SV Stockenhausen-Frommern 3.5 24.5
11. Volk,Oskar 1592 SC Grunbach 3.5 24.5
12. Pibernik,Dario 1535 SV Schorndorf 3.5 23.0
13. Zipperer,Simon 1571 SC Magstadt 3.5 21.5
14. Tsagkas,Ilias 1592 TSV/RSK Esslingen 3.5 20.5
14. Schmitz,Harald 1586 SC Aidlingen 3.5 20.5
16. Forstmann,Oliver 1518 SK Bietigheim-Bissingen 3.5 19.5
17. Mitschka,Manfred 1526 SK Neuburg 3.0 26.0
18. Ellinger,Harald 1539 SK Gerlingen 3.0 24.5
19. Kappus,Holger 1526 SC Pforzheim 3.0 23.5
20. Winkler,Robert 1579 SK Neuburg 3.0 21.0
21. Lechler,Walter 1444 SC 1875 Ellwangen 3.0 20.5
21. Malheur,Lothar 1344 SF Birkenfeld 3.0 20.5
23. Kußmann,Alexander 1584 SC Aidlingen 3.0 20.0
23. Barna,Janos 1370 SC Leinfelden 3.0 20.0
25. Leitherer,Johannes 1475 Stuttgarter SF 3.0 19.5
26. Tölg,Wolfgang 1541 SF Oeffingen 3.0 19.0
27. Behm,Wilfried 1548 SV Stuttgart-Wolfbusch 19 3.0 18.5
27. Chen,Qingzhi Alexander 1424 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 18.5
29. Khadempour,Parviz 1413 SV Reutlingen 2.5 23.0
30. Hrsak,Marco 1582 SV Reutlingen 2.5 22.0
31. Knolmayer,Volker 1565 SG Bettringen 2.5 22.0
31. Koch,Christoph 1375 SK Wernau 2.5 22.0
33. Vaclahovsky,Gerhard 1578 SK Keres-Augsburg 1980 2.5 19.5
33. Hackner,Felix 1536 SK Neuburg 2.5 19.5
35. Schmitz,Karl-Heinz 1528 SF Konz-Karthaus 2.5 19.0
35. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach e.V. 2.5 19.0
37. Pieczka,Kevin 1365 SC Weiße Dame Ulm 2.5 19.0
38. Schreiber,Winfried     2.5 18.0
38. Kabakchiev,Alexander 1491 DJK Stuttgart-Süd 2.5 18.0
40. Schröck,Holger 1554 TSV Heumaden 2.5 17.0
41. Lin,Jean-Claude 1353 SC Sillenbuch 2.5 16.0
42. Afonso,Phil 1523 SF 59 Kornwestheim 2.0 23.5
43. Matic,Marijo 1555 SF Deizisau 2.0 21.5
44. Winterstein,Tim 1467 SV Dettingen Erms 2.0 20.0
45. Langer,Helmut 1551 SC Magstadt 2.0 19.0
46. Jünk,Ellen 1301 SC Leinzell 2.0 18.0
47. Uhlarz,Jörg 1474 SC Mühlacker 2.0 17.5
48. Postler,Jonathan 1175 TSV/RSK Esslingen 2.0 17.0
49. Dendic,Amar 1556 Stuttgarter SF 1.5 21.5
50. Kalwei,Reinhard 1187 SC Aidlingen 1.5 19.0
51. Günther,Niclas 1369 SF Freiberg 1.5 18.0
52. Blum,Michael 1374 SC Aidlingen 1.5 18.0
53. Leykauf,Thomas 1399 Heilbronner SV 1.5 16.0
54. Hornung,Richard 1568 SG Schwabing München 1.0 19.5
55. Bierkant,Sinan 1379 GSV Hemmingen 1.0 16.5
56. Helmich,Jörg 1555 Regensburger Turnerschaft 1.0 16.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .