. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Izquierdo,Antonio 1409 TSF Ditzingen 4.0 10.5
2. Martin,Peter 1390 SC Wittlich 1947 3.5 12.0
3. Schmidt,Victor 1461 SK e4 Gerlingen 3.5 10.0
3. Wolff,Calvin 1181 Heilbronner SV 3.5 10.0
5. Kandler,Christoph 1385 SF Nabern 3.5 9.0
6. Hilger,Herbert 1303 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.5 7.5
7. Heel,Lorenzo 1146 SF Pfullingen 3.0 10.5
8. Käfer,Hermann 1337 SC Ostfildern 3.0 10.0
8. Wohlgemuth,Wolfgang 1123 TG Biberach 3.0 10.0
10. Schmid,Aaron   Chess4Kids 3.0 9.5
11. Polarczyk,Thomas 1326 SV Leonberg 3.0 8.5
12. Erhardt,Daniel 1264 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.0 8.0
12. Ropertz,Benjamin 1260 TSF Ditzingen 3.0 8.0
12. Baló,Levente 1251 SK Sachsenheim 3.0 8.0
15. Aird,David 1129 SV Stuttgart-Wolfbusch 3.0 7.5
16. Laun,Hauke 1299 SF Pfullingen 3.0 7.0
17. Winterstein,Tim 1266 SV Dettingen Erms 3.0 6.5
18. Motzer,Eric 1249 SF Nabern 2.5 11.0
19. Dörr,Florian 1493 SC Ostfildern 2.5 9.5
19. Lang,Justus 1305 SK e4 Gerlingen 2.5 9.5
21. Krämer,Heiko 1282 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 9.0
21. Volk,Emil 1219 SC Grunbach 2.5 9.0
21. Eid,Sami 1189 SF Freiberg 2.5 9.0
24. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach 2.5 8.5
24. Winterkorn,Nikolaus 1358 DJK Sportbund Stgt. 2.5 8.5
24. Konz,Andreas 1273 SC Ingersheim e.V. 2.5 8.5
24. Lindemann,Bastian 1034 SC Feuerbach e. V. 2.5 8.5
28. Lin,Jean-Claude 1366 SC Sillenbuch 2.5 7.5
28. Salomon,Hendrik   SF 59 Kornwestheim 2.5 7.5
30. Dietrich,Malte 1382 SV Dettingen Erms 2.5 7.0
30. Ohler,Bettina 894 SG Trier 2.5 7.0
32. Wilczek,Daniel 1286 SV Backnang 2.5 6.5
33. Wippermann,Tim 908 SF Freiberg 2.0 10.5
34. Sharp,David 1148 Stuttgarter SF 1879 2.0 10.0
34. Jünk,Lenny 1110 SC Leinzell 2.0 10.0
36. Maier,Manuel 1334 SV Reutlingen 2.0 9.5
36. Hoffmann,Simon 1285 Schach-Kids Bernhausen 2.0 9.5
38. Hennicken,Arnold 1372 SF Esch e. V. 2.0 9.0
39. Skottke,Oliver 1439 TSF Ditzingen 2.0 8.0
39. Hertlein,Markus 1227 SF 90 Spraitbach 2.0 8.0
41. Bitzel,Hubert 1459 TSF Ditzingen 2.0 7.5
41. Burkert,Rolf 1206 SK e4 Gerlingen 2.0 7.5
43. Rodewald,Colin 1157 TSV Denkendorf 2.0 7.0
43. Herzig,Karl 963 SC Sillenbuch 2.0 7.0
43. Ohler,Günter     2.0 7.0
46. Drianis,Anton 1308 SK e4 Gerlingen 2.0 5.5
47. Kübel-Sorger,Thomas   Stuttgarter SF 1879 2.0 5.0
47. Miller,Kai   DJK Sportbund Stgt. 2.0 5.0
49. Schröder,Martin 1378 SK Heidenheim 2.0 3.0
50. Reichmann,Bernd 1146 SV Fellbach 1.5 9.0
50. Koch,Steffen 998 SF Nabern 1.5 9.0
52. Herbst,Karin 1410 Zentrumsbauer Stuttgart 1.5 8.5
52. Fischer,Uta 1250 SC Aidlingen 1.5 8.5
52. Gavagan,Thomas 984 SK Wernau 1.5 8.5
55. Schäfer,Helmut 1215 TSV Münchingen 1.5 8.0
55. Aydin,Sami 977 SF Freiberg 1.5 8.0
57. Stockburger,Marius 1332 SF Freiberg 1.5 7.5
57. Reichardt,Felix Alexander 1162 SF Markgräflerland e. 1.5 7.5
57. Hain,Flori 1031 SF Pfullingen 1.5 7.5
60. Collier,Donall 1175 SK Markdorf 1.5 7.0
60. Prosch,Johannes   TSF Ditzingen 1.5 7.0
62. Rashba,Elias   SC Sillenbuch 1.5 6.0
63. Schenk,David 810 SF Freiberg 1.5 5.5
64. Karimi,Hamid Reza 883 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 10.5
65. Herbert,Arik Jens 1022 SC Feuerbach e. V. 1.0 10.0
65. Eid,Noah 984 SF Freiberg 1.0 10.0
67. Schott,Abelardo 1029 SF Nabern 1.0 8.0
67. Kratt,Nils 844 SF Freiberg 1.0 8.0
69. Goldinov,Daniel   Stuttgarter SF 1.0 7.5
70. Lin,Nathanael 734 SC Sillenbuch 1.0 6.5
70. Hera, Daniel   vereinslos 1.0 6.5
70. Mohr,Rainer     1.0 6.5
73. Krause,Benjamin 965 SV Stuttgart-Wolfbusch 1.0 6.0
73. Fulir,Juraj   vereinslos 1.0 6.0
75. Kratt,Lauri 1006 SF Freiberg 1.0 5.5
76. Limbeck,Marcus 1041 SC 1926 Leimen 0.5 8.5
77. Geisler,Luna-Marie 704 SC 1926 Leimen 0.5 8.0
78. Fey,Karl-Heinz 873 SC 1926 Haßloch 0.5 7.5
79. Friedrich,Timofej   DJK Sportbund Stuttgart e.V. 0.5 6.5
80. Struebel,Katharina 852 SZent Bemerode 0.0 7.5
80. Schott,Stefano 693 SF Nabern 0.0 7.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .