. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Izquierdo,Antonio   1409   TSF Ditzingen - 5 0 0 5.0 16.0
2. Schmidt,Victor   1461   SK e4 Gerlingen GER 4 1 0 4.5 15.0
2. Kandler,Christoph   1385   SF Nabern GER 4 1 0 4.5 15.0
4. Heel,Lorenzo   1146   SF Pfullingen GER 4 0 1 4.0 16.5
5. Schmid,Aaron       Chess4Kids   3 2 0 4.0 14.0
6. Baló,Levente   1251   SK Sachsenheim - 3 1 0 4.0 13.0
7. Laun,Hauke   1299   SF Pfullingen - 4 0 1 4.0 12.5
8. Ropertz,Benjamin   1260   TSF Ditzingen GER 4 0 1 4.0 11.5
9. Martin,Peter   1390   SC Wittlich 194 GER 3 1 1 3.5 19.0
10. Wolff,Calvin   1181   Heilbronner SV GER 3 1 1 3.5 17.0
11. Wohlgemuth,Wolfga   1123   TG Biberach GER 3 1 1 3.5 16.5
12. Hilger,Herbert   1303   SV Stuttgart-Wo GER 3 1 1 3.5 15.5
13. Volk,Emil   1219   SC Grunbach GER 3 1 1 3.5 14.5
14. Lang,Justus   1305   SK e4 Gerlingen - 3 1 1 3.5 13.5
14. Erhardt,Daniel   1264   Schach-Kids Ber GER 3 1 1 3.5 13.5
16. Lin,Jean-Claude   1366   SC Sillenbuch GER 3 1 1 3.5 12.5
16. Konz,Andreas   1273   SC Ingersheim e GER 3 1 1 3.5 12.5
18. Salomon,Hendrik       SF 59 Kornwesth GER 3 1 1 3.5 11.5
19. Dietrich,Malte   1382   SV Dettingen Er GER 3 1 1 3.5 9.5
20. Käfer,Hermann   1337   SC Ostfildern GER 2 2 1 3.0 16.5
21. Motzer,Eric   1249 * SF Nabern GER 2 2 1 3.0 16.0
22. Polarczyk,Thomas   1326   SV Leonberg GER 2 2 1 3.0 15.5
23. Hennicken,Arnold   1372   SF Esch e. V. GER 3 0 2 3.0 13.5
23. Winterkorn,Nikola   1358   DJK Sportbund S GER 2 1 1 3.0 13.5
23. Aird,David   1129   SV Stuttgart-Wo - 3 0 1 3.0 13.5
23. Wippermann,Tim   908   SF Freiberg GER 2 2 1 3.0 13.5
27. Skottke,Oliver   1439   TSF Ditzingen - 3 0 2 3.0 13.0
28. Wilczek,Daniel   1286 * SV Backnang GER 2 2 1 3.0 12.5
29. Winterstein,Tim   1266   SV Dettingen Er GER 3 0 2 3.0 12.0
29. Herzig,Karl   963   SC Sillenbuch - 3 0 2 3.0 12.0
31. Hoffmann,Simon   1285   Schach-Kids Ber GER 3 0 2 3.0 11.5
32. Hertlein,Markus   1227   SF 90 Spraitbac GER 3 0 2 3.0 10.5
33. Burkert,Rolf   1206   SK e4 Gerlingen GER 2 2 1 3.0 10.0
34. Schröder,Martin   1378   SK Heidenheim GER 3 0 2 3.0 8.0
35. Dörr,Florian   1493 * SC Ostfildern GER 1 3 1 2.5 16.0
36. Lindemann,Bastian   1034   SC Feuerbach e. GER 2 1 2 2.5 15.0
37. Ohler,Bettina   894 W SG Trier GER 2 1 2 2.5 14.5
38. Klebba,Adrian   1457 * SV Altbach GER 2 1 2 2.5 14.0
39. Krämer,Heiko   1282   SC Ostfildern 1 - 2 1 2 2.5 13.5
40. Bitzel,Hubert   1459   TSF Ditzingen GER 2 1 2 2.5 12.5
40. Eid,Sami   1189   SF Freiberg GER 2 1 2 2.5 12.5
42. Rodewald,Colin   1157   TSV Denkendorf GER 2 1 2 2.5 12.0
42. Reichmann,Bernd   1146   SV Fellbach GER 2 1 2 2.5 12.0
42. Gavagan,Thomas   984   SK Wernau GER 2 1 2 2.5 12.0
45. Drianis,Anton   1308   SK e4 Gerlingen GER 1 2 1 2.5 11.5
46. Stockburger,Mariu   1332   SF Freiberg GER 2 0 2 2.5 11.0
46. Hain,Flori   1031   SF Pfullingen - 2 1 2 2.5 11.0
48. Schäfer,Helmut   1215   TSV Münchingen GER 2 1 2 2.5 10.5
49. Reichardt,Felix A   1162   SF Markgräflerl GER 1 3 1 2.5 9.0
50. Sharp,David   1148 * Stuttgarter SF  - 2 0 3 2.0 16.5
51. Maier,Manuel   1334   SV Reutlingen GER 2 0 3 2.0 15.5
52. Jünk,Lenny   1110   SC Leinzell GER 2 0 3 2.0 15.0
53. Herbert,Arik Jens   1022   SC Feuerbach e. GER 2 0 3 2.0 14.0
54. Karimi,Hamid Reza   883   SV Dicker Turm  - 2 0 3 2.0 13.0
54. Ohler,Günter         GER 2 0 3 2.0 13.0
56. Eid,Noah   984   SF Freiberg GER 2 0 3 2.0 12.5
57. Goldinov,Daniel       Stuttgarter SF - 2 0 3 2.0 11.5
57. Prosch,Johannes       TSF Ditzingen - 1 1 2 2.0 11.5
59. Kübel-Sorger,Thom       Stuttgarter SF  - 2 0 3 2.0 10.5
60. Miller,Kai       DJK Sportbund S - 2 0 3 2.0 10.0
61. Krause,Benjamin   965   SV Stuttgart-Wo - 2 0 3 2.0 9.0
61. Mohr,Rainer         GER 1 2 2 2.0 9.0
63. Fischer,Uta   1250 W SC Aidlingen GER 1 1 3 1.5 13.0
63. Koch,Steffen   998   SF Nabern GER 1 0 3 1.5 13.0
65. Herbst,Karin   1410 W Zentrumsbauer S GER 1 1 3 1.5 12.5
66. Collier,Donall   1175   SK Markdorf IRL 1 1 3 1.5 12.0
66. Aydin,Sami   977   SF Freiberg GER 1 1 3 1.5 12.0
68. Limbeck,Marcus   1041   SC 1926 Leimen GER 1 0 3 1.5 11.0
69. Schenk,David   810   SF Freiberg - 1 1 3 1.5 10.0
70. Rashba,Elias       SC Sillenbuch GER 1 1 3 1.5 8.5
71. Schott,Abelardo   1029   SF Nabern GER 0 2 3 1.0 13.0
72. Kratt,Nils   844   SF Freiberg GER 0 2 3 1.0 12.0
73. Hera, Daniel     * vereinslos GER 1 0 3 1.0 10.5
74. Struebel,Katharin   852 * SZent Bemerode - 1 0 4 1.0 10.0
74. Fulir,Juraj       vereinslos CRO 1 0 4 1.0 10.0
76. Lin,Nathanael   734   SC Sillenbuch GER 1 0 4 1.0 9.5
77. Schott,Stefano   693   SF Nabern GER 1 0 4 1.0 9.0
78. Kratt,Lauri   1006   SF Freiberg - 1 0 4 1.0 8.5
79. Geisler,Luna-Mari   704 W SC 1926 Leimen GER 0 0 4 0.5 13.0
80. Fey,Karl-Heinz   873   SC 1926 Haßloch GER 0 0 3 0.5 11.5
81. Friedrich,Timofej       DJK Sportbund S GER 0 1 4 0.5 10.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .