. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
..
..
A-Turnier:ErgebnisseTabelleFortschrittTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabelleFortschrittTWZ < 1600SeniorenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabelleFortschrittTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Schmidt,Victor   1461   SK e4 Gerlingen GER 6 1 0 6.5 29.0
2. Ropertz,Benjamin   1260   TSF Ditzingen GER 6 0 1 6.0 28.5
3. Martin,Peter   1390   SC Wittlich 194 GER 5 1 1 5.5 32.0
3. Kandler,Christoph   1385   SF Nabern GER 5 1 1 5.5 32.0
5. Dietrich,Malte   1382   SV Dettingen Er GER 5 1 1 5.5 23.5
6. Izquierdo,Antonio   1409   TSF Ditzingen - 5 0 2 5.0 33.5
7. Heel,Lorenzo   1146   SF Pfullingen GER 5 0 2 5.0 31.0
8. Schmid,Aaron       Chess4Kids   4 2 1 5.0 30.0
9. Volk,Emil   1219   SC Grunbach GER 4 2 1 5.0 28.5
10. Hennicken,Arnold   1372   SF Esch e. V. GER 5 0 2 5.0 27.5
10. Baló,Levente   1251   SK Sachsenheim - 4 1 1 5.0 27.5
12. Laun,Hauke   1299   SF Pfullingen - 5 0 2 5.0 25.0
13. Hoffmann,Simon   1285   Schach-Kids Ber GER 5 0 2 5.0 21.5
14. Käfer,Hermann   1337   SC Ostfildern GER 3 3 1 4.5 29.5
15. Lin,Jean-Claude   1366   SC Sillenbuch GER 4 1 2 4.5 29.0
16. Motzer,Eric   1249   SF Nabern GER 3 2 1 4.5 28.0
17. Konz,Andreas   1273   SC Ingersheim e GER 4 1 2 4.5 27.5
18. Wilczek,Daniel   1286   SV Backnang GER 3 2 1 4.5 24.0
19. Erhardt,Daniel   1264   Schach-Kids Ber GER 4 1 2 4.5 23.0
20. Schröder,Martin   1378   SK Heidenheim GER 4 1 2 4.5 21.5
21. Wohlgemuth,Wolfga   1123   TG Biberach GER 3 2 2 4.0 33.5
22. Wolff,Calvin   1181   Heilbronner SV GER 3 2 2 4.0 32.0
23. Hilger,Herbert   1303   SV Stuttgart-Wo GER 3 2 2 4.0 31.0
24. Winterkorn,Nikola   1358   DJK Sportbund S GER 3 1 2 4.0 28.5
25. Maier,Manuel   1334   SV Reutlingen GER 4 0 3 4.0 27.5
26. Lang,Justus   1305   SK e4 Gerlingen - 3 2 2 4.0 27.0
27. Polarczyk,Thomas   1326   SV Leonberg GER 3 2 2 4.0 26.5
27. Winterstein,Tim   1266   SV Dettingen Er GER 4 0 3 4.0 26.5
29. Herbert,Arik Jens   1022   SC Feuerbach e. GER 4 0 3 4.0 25.5
30. Herzig,Karl   963   SC Sillenbuch - 4 0 3 4.0 25.0
30. Salomon,Hendrik       SF 59 Kornwesth GER 3 2 2 4.0 25.0
32. Hertlein,Markus   1227   SF 90 Spraitbac GER 4 0 3 4.0 24.0
33. Burkert,Rolf   1206   SK e4 Gerlingen GER 2 4 1 4.0 23.5
34. Reichardt,Felix A   1162   SF Markgräflerl GER 2 4 1 4.0 20.5
35. Dörr,Florian   1493   SC Ostfildern GER 1 4 1 3.5 30.0
36. Skottke,Oliver   1439   TSF Ditzingen - 3 1 3 3.5 25.5
36. Gavagan,Thomas   984   SK Wernau GER 3 1 3 3.5 25.5
38. Eid,Sami   1189   SF Freiberg GER 3 1 3 3.5 24.5
38. Rodewald,Colin   1157   TSV Denkendorf GER 3 1 3 3.5 24.5
40. Collier,Donall   1175   SK Markdorf IRL 3 1 3 3.5 23.0
41. Herbst,Karin   1410 W Zentrumsbauer S GER 3 1 3 3.5 21.5
41. Stockburger,Mariu   1332   SF Freiberg GER 3 0 3 3.5 21.5
41. Schäfer,Helmut   1215   TSV Münchingen GER 3 1 3 3.5 21.5
44. Mohr,Rainer         GER 2 3 2 3.5 20.5
45. Wippermann,Tim   908   SF Freiberg GER 2 2 3 3.0 28.5
46. Aird,David   1129   SV Stuttgart-Wo - 3 0 3 3.0 28.0
46. Lindemann,Bastian   1034   SC Feuerbach e. GER 2 2 3 3.0 28.0
48. Ohler,Bettina   894 W SG Trier GER 2 2 3 3.0 25.5
49. Klebba,Adrian   1457   SV Altbach GER 2 1 3 3.0 25.0
50. Krämer,Heiko   1282   SC Ostfildern 1 - 2 2 3 3.0 24.5
50. Ohler,Günter         GER 2 2 3 3.0 24.5
52. Bitzel,Hubert   1459   TSF Ditzingen GER 2 2 3 3.0 24.0
52. Karimi,Hamid Reza   883   SV Dicker Turm  - 3 0 4 3.0 24.0
54. Fischer,Uta   1250 W SC Aidlingen GER 2 2 3 3.0 23.5
55. Drianis,Anton   1308   SK e4 Gerlingen GER 1 3 2 3.0 23.0
55. Hain,Flori   1031   SF Pfullingen - 2 2 3 3.0 23.0
57. Kübel-Sorger,Thom       Stuttgarter SF  - 3 0 4 3.0 22.5
58. Reichmann,Bernd   1146   SV Fellbach GER 2 2 3 3.0 22.0
59. Krause,Benjamin   965   SV Stuttgart-Wo - 2 2 3 3.0 18.0
60. Jünk,Lenny   1110   SC Leinzell GER 2 1 4 2.5 25.0
61. Prosch,Johannes       TSF Ditzingen - 1 2 3 2.5 24.5
62. Eid,Noah   984   SF Freiberg GER 2 1 4 2.5 23.0
62. Goldinov,Daniel       Stuttgarter SF - 2 1 4 2.5 23.0
64. Schott,Abelardo   1029   SF Nabern GER 1 3 3 2.5 22.5
65. Koch,Steffen   998   SF Nabern GER 2 0 4 2.5 22.0
65. Aydin,Sami   977   SF Freiberg GER 2 1 4 2.5 22.0
67. Kratt,Nils   844   SF Freiberg GER 1 3 3 2.5 21.0
68. Schenk,David   810   SF Freiberg - 1 3 3 2.5 20.5
69. Schott,Stefano   693   SF Nabern GER 2 1 4 2.5 20.0
69. Miller,Kai       DJK Sportbund S - 2 1 4 2.5 20.0
71. Limbeck,Marcus   1041   SC 1926 Leimen GER 1 2 3 2.5 19.0
72. Struebel,Katharin   852 W SZent Bemerode - 2 0 4 2.5 17.5
73. Sharp,David   1148 * Stuttgarter SF  - 2 0 3 2.0 27.5
74. Lin,Nathanael   734   SC Sillenbuch GER 2 0 5 2.0 17.5
75. Kratt,Lauri   1006   SF Freiberg - 2 0 5 2.0 17.0
76. Friedrich,Timofej       DJK Sportbund S GER 1 1 5 1.5 18.5
77. Rashba,Elias       SC Sillenbuch GER 1 1 5 1.5 17.5
78. Fulir,Juraj       vereinslos CRO 1 0 6 1.0 21.0
78. Hera, Daniel     * vereinslos GER 1 0 3 1.0 21.0
80. Geisler,Luna-Mari   704 * SC 1926 Leimen GER 0 0 5 0.5 21.5
81. Fey,Karl-Heinz   873   SC 1926 Haßloch GER 0 0 5 0.5 19.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .