. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
...
...
Übersicht TitelträgerA-TurnierB-TurnierC-Turnier
 
. . .
 

A-Turnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ ELO NWZ Attr Verein/Ort Land
1. Sumets,Andrey GM 2585 2585 2543   SF Lilienthal von 19 UKR
2. Schröder,Jan-Christi GM 2569 2569 2564   SV 1920 Hofheim GER
3. Nasuta,Grzegorz GM 2518 2518 2522   Godesberger SK 1929  POL
4. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2503 2503 2466   SF Bad Mergentheim RUS
5. Antoniewski,Rafal GM 2500 2500   M   POL
6. Morgunov,Marc FM 2364 2364   M   AUT
7. Hess,Max FM 2344 2344 2340   SC Garching 1980 e.V GER
8. Kabisch,Thilo   2341 2341 2318   SK Schmiden/Cannstat GER
9. Zuferi,Enis FM 2337 2337 2267   Heilbronner SV GER
10. Neyman,Igor FM 2331 2331 2315   Stuttgarter SF 1879 GER
11. Morgunov,Daniel FM 2290 2290   M   AUT
12. Becker,Matthias   2287 2287 2254   BG Buchen GER
13. Gabriel,Robert FM 2242 2242 2182   Stuttgarter SF GER
14. Ciolek,Andreas FM 2241 2241 2246   Münchener SC 1836 e. GER
15. Dudek,Richard   2240 2240 2186   SC Eppingen GER
16. Yi,Danny   2231 2231 2163   SF 59 Kornwestheim GER
17. Sprangers,Remco CM 2230 2230   M   NED
18. Poysti,Nathanael   2219 2219   M   GER
19. Krockenberger,Martin FM 2186 2186 2174   SK Schmiden/Cannstat GER
20. Aring,Gerd   2180 2180 2145   SV Nürtingen 1920 GER
21. Scherer,Holger   2169 2169 2049   SK Lauffen GER
22. Bräuner,Uwe   2163 2163 2044   SF Pfullingen GER
23. Schröter,Samuel   2161 2161 2144   SC Böblingen 1975 e. GER
24. Doll,Michael   2159 2159 1958   SV Nürtingen 1920 GER
25. Förster,Bernhard   2151 2151 2056   SK Bietigheim-Bissin GER
26. Mareck,Sascha   2137 2137 2112   SV Nürtingen GER
27. Hüttig,Michael   2114 2114 2016   SC Erdmannhausen GER
28. Schwab,Matthias   2114 2114 2091   SC Weiße Dame Ulm e. GER
29. Klings,Peter   2112 2112 2092   Freibauer Mörlenbach GER
30. Einwiller,Dieter   2104 2104 2029   SF Pfullingen GER
31. Schädler,Jürgen   2098 2098 2079   SVG Konstanz GER
32. Harig,Alexander   2076 2076 2038   SK Schweich GER
33. Gabriel,Josef   2062 2062 2028   Stuttgarter SF GER
34. Gheng,Dominik   2061 2061 2007   Schach-Kids Bernhaus GER
35. Jerie,Sven   2060 2060 2027   SG Ludwigsburg 1919 GER
36. Sanati,Charlotte   2059 2059 2037 W SG Trier GER
37. Sieker,Roland   2055 2055 2023   Mönchfelder SV 1967 GER
38. Schaffert,Walter   2055 2055 2039   SG Ludwigsburg 1919 GER
39. Huber,Benedikt   2051 2051 2052   SK München Südost e. GER
40. Wettengel,Alexander   2049 2049 1993   Stuttgarter SF GER
41. Pfitzer,Norbert,Prof   2047 2047 1941   SV Backnang GER
42. Scholtes,Benedikt   2046 2046 1975   SG Trier GER
43. Schallner,Marc   2045 2045 2037   SF 59 Kornwestheim GER
44. Ludwig,Sebastian   2034 2034 2055   SV Stuttgart-Wolfbus GER
45. Denk,Jürgen   2028 2028 1982   SC Leinzell GER
46. Schulte,Torsten   2023 2023 2038   SC Böblingen 1975 e. GER
47. Fischer,Daniel,Prof.   2018 2018 1988   SVG Offenburg GER
48. Döserich,Jürgen   2005 2005 1984   Schwarze Pumpe Freib GER
49. Hefner,Felix   2004 2004 1947   BG Buchen GER
50. Zeiler,Klaus   2004 2004 2022   Stuttgarter SF 1879 GER
51. Jakob,Georg   2002 2002 2041   SG Königskinder Hohe GER
52. Müller,Thomas   2001 2001 1954   SV Schömberg GER
53. Blum,Frederik   1994 1994 1972   Spvgg Böblingen GER
54. Gheng,Simona   1991 1991 2009 W SF Deizisau GER
55. Schönhof,Timo   1991 1991 1967   SK Engen GER
56. Lehmann,Stefan   1990 1990 2041   Ssg Fils-Lauter GER
57. Hoeschele,Hans-Ulric   1983 1983 1871   Stuttgarter SF 1879 GER
58. Reindl,Arno   1977 1977 1964   SG Schwäbisch Gmünd GER
59. Lahouel,Kim-Luca   1974 1974 1985   Heilbronner SV GER
60. Steinhart,Christoph   1972 1972 1942   TSV Schönaich GER
61. Scheynin,Julia   1972 1972 1936 W Karlsruher SF 1853 GER
62. Schmitz,Nico   1969 1969 1926   SF Konz-Karthaus GER
63. Mitrovic,Dragan   1954 1954 1902   SK Gerlingen CRO
64. Reichenbächer,Thomas   1949 1949 1966   SVG Konstanz GER
65. Petzold,Tristan   1947   1947   Mönchfelder SV 1967 GER
66. Dreyer,Andre   1938 1938 1925   SV Stockenhausen-Fro GER
67. Pfeifer,Wilfried   1935 1935 1908   TSF Ditzingen GER
68. Afonso,Nils   1927 1927 1883   SF 59 Kornwestheim GER
69. Dölker,Kai   1927 1927 1838   SV Stuttgart-Wolfbus GER
70. Potapov,Aleksey   1925   1925   Stuttgarter SF 1879 UZB
71. Wezel,Sebastian   1919 1919 1902   SV Dettingen Erms GER
72. Giemsa,Alexander   1890 1890 1745   SC Magstadt GER
73. Mikeler,Marcel   1889 1889 1928   Heilbronner SV GER
74. Heeke,Guido   1883 1883 1852   SV Letmathe 1933 e.  GER
75. Khamenya,Vitalia   1877 1877 1880 W SK Gräfelfing GER
76. Natzmer,Franz Helmut   1877 1877 1794   Proleter Westfalen GER
77. Cummings,Orlyn   1874 1874 1934   SK Schmiden/Cannstat GER
78. Jaster,Dirk   1863 1863 1762   SC Feuerbach e. V. GER
79. Kistler,Michael   1863 1863 1799   VfL Sindelfingen GER
80. Kemper,Yannick   1856 1856 1929   SK 1912 Ludwigshafen GER
81. Wirth,Steffen   1842 1842 1849   SSV Zuffenhausen GER
82. Kobald,Jacqueline   1839 1839 1818 W SV Stuttgart-Wolfbus GER
83. Ohler,Julius   1837 1837 1774   SG Trier GER
84. Christ,Marcel   1836   1836   SC Ingersheim e.V. GER
85. Dosch,Alexander   1831 1831 1634   SV Multatuli Ingelhe GER
86. Pudmensky,Stefan   1819 1819 1873   SK Lauffen GER
87. Hardt,Anton   1816 1816 1866   SK Mannheim-Lindenho GER
88. Fröhling,Herbert   1811 1811 1951   SG Ludwigsburg GER
89. Kreyer,Steve   1792   1792   SC Feuerbach GER
90. Schmidt,Markus   1761 1761 1760   Stuttgarter SF 1879 GER
91. Forster,Lukas   1745 1745 1886   Stuttgarter SF 1879 GER
92. Giebler,Kai   1730 1730 1853   TSF Ditzingen GER
93. Boss, Igor           Rosenstraße 34 GER
94. spielfrei              
 
. . .
 
. . .

 
. . .