. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
...
...
Übersicht TitelträgerA-TurnierB-TurnierC-Turnier
 
. . .
 

B-Turnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Fischer,Dietmar,Dr.   1893   SC Böblingen 1975 e. GER
2. Jantos,Stefan   1887   SF Oeffingen e.V. GER
3. Podbicanin,Abaz   1871 M   GER
4. Gheng,Christian   1865   Schach-Kids Bernhaus GER
5. Zehring,Mathias   1857   SC Waiblingen 1921 GER
6. Abel,Manfred   1856   SK Bietigheim-Bissin GER
7. Schulz,Jens Peter,Dr   1846   SV Dicker Turm Essli GER
8. Oliva,Jan   1841 M   GER
9. Tönjes,Jürgen   1839   SF Lilienthal von 19 GER
10. Kaufhold,Stephan   1827   SC Böblingen 1975 e. GER
11. Schnepel,Thomas   1811   SC Pforzheim 1906 GER
12. Wallinger,Lukas   1810   SV Unterkochen GER
13. Rühl,Volker   1805   VfL Sindelfingen GER
14. Shahisavandi,Abdolla   1800   Karlsruher SF 1853 GER
15. Schömbs,Oliver   1786   SC Ingersheim e.V. GER
16. Rüger,Alexander   1782   SF Pfullingen GER
17. Schäfer,Daniel   1778   Heilbronner SV GER
18. Kaplunov,Vadym,Dr.   1773   Stuttgarter SF 1879 GER
19. Dallinger,Moritz   1757   SV Stuttgart-Wolfbus GER
20. Engelhardt,Frank   1750   SC Schachmatt Botnan GER
21. Reichardt,Bernd   1750   SF Markgräflerland e GER
22. Kabakchiev,Alexander   1741   DJK Stuttgart-Süd GER
23. Rashba,David   1738   SC Sillenbuch GER
24. Schäfer,Tim   1731   SC Kirchheim/Teck GER
25. Jäger,Hans-Ulrich   1729   SC Sillenbuch GER
26. Follmer,Helmuth   1728   SC Widdern GER
27. Hahn,Martin   1726   SF Oeffingen e.V. GER
28. Osswald,Michael   1724   SC Bretten GER
29. Kluge,Malte   1720   SF 59 Kornwestheim GER
30. Rautenberg,Uwe   1714   SC Ingersheim e.V. GER
31. Zaytsev,Evgeny   1714 M   RUS
32. Baumeister,Jürgen   1713   SC Asperg GER
33. Burian,Theodor   1709   TSF Ditzingen GER
34. Strauss,Martin   1709   SC Sillenbuch GER
35. Ruff,Robert   1708   SK Sachsenheim GER
36. Riepert,Steffen   1704   SV Nürtingen 1920 GER
37. Schreiber,Stephan   1699   SC Schachmatt Botnan GER
38. Wibel,Stefan   1698   SF Bad Grönenbach GER
39. Schulz,Uwe   1696   SF Heubach GER
40. Leitherer,Johannes   1695   Stuttgarter SF 1879 GER
41. Taghiani,Afschin   1694   Stuttgarter SF 1879 GER
42. Grünert,Thomas   1692   SF Illingen GER
43. Stiefelmeyer,Michael   1689   SF Nabern GER
44. Steinhart,Matthias   1686   SF Freiberg GER
45. Alkabetz,Michael   1684   Stuttgarter SF 1879 GER
46. Maier,Lukas   1683   SV Backnang GER
47. Grob,Sascha   1682   SK e4 Gerlingen GER
48. Volk,Oskar   1675   SC Grunbach GER
49. Köller,Bernd   1673   SK Bebenhausen 1992 GER
50. Aubel,Stefan   1672   SSV Zuffenhausen GER
51. Feustel,Andreas,Dr.   1672   SV Reutlingen GER
52. Pfeilsticker,Thorste   1671   SV Stuttgart-Wolfbus GER
53. Michna,Marcus,Dr.   1666   TSF Ditzingen GER
54. Fechner,Andreas   1661   SC Magstadt GER
55. Braun,Tobias   1661   SSV Zuffenhausen GER
56. Wübbens,Carsten   1655   SF Freiberg GER
57. Müller,Klaus   1654   SV Marbach GER
58. Duran,Suat   1651   SV Dicker Turm Essli GER
59. Machaczek,Werner   1649   SC Tamm 74 GER
60. Pocrnic,Josip   1648   SF 1954 Conweiler e. CRO
61. Schmitz,Harald   1643   SC Aidlingen GER
62. Erhardt,Kristian   1639   Schach-Kids Bernhaus GER
63. Rudhart,Michael   1636   DJK Stuttgart-Süd GER
64. Knolmayer,Volker   1634   SF 90 Spraitbach e.V GER
65. Wolff,Sidney Robert   1630   TSV Willsbach GER
66. Meinhardt,Alexander   1628   DJK Sportbund Stuttg GER
67. Haro,Niel   1622   Stuttgarter SF 1879 -
68. Wohlt,Harald   1619   Stuttgarter SF 1879 GER
69. Schmedemann,Jörg   1617   SSV Zuffenhausen GER
70. Ziegler,Michael   1615   SF 59 Kornwestheim GER
71. Afonso,Phil   1610   SF 59 Kornwestheim GER
72. Chen,Quingzhi Alexan   1607   SGem Vaihingen-Rohr GER
73. Steinmassl,Guido   1606   SK e4 Gerlingen GER
74. Erzic,Leon   1603   SV Leonberg 1978 eV -
75. Old,Stefan   1595   SF Illingen GER
76. Vaclahovsky,Gerhard   1594   SK Keres-Augsburg 19 GER
77. Kußmann,Alexander   1589   SC Aidlingen GER
78. Balija,Cerim   1586   Mönchfelder SV 1967 GER
79. Ellinger,Harald   1584   SK e4 Gerlingen AUT
80. Domingos,Antonio   1583   SK Wernau GER
81. Wrobel,Gert   1583   SC Sillenbuch GER
82. Tölg,Wolfgang   1581   SF Oeffingen e.V. GER
83. Boschmann,Werner   1581   SC Widdern GER
84. Koch,Christoph   1573   SK Wernau GER
85. Rappazzo,Johannes   1571 M   SUI
86. Bravo Granström,Erik   1571   SK Markdorf GER
87. Fiala,Marco   1566   SK Wernau GER
88. Eißmann,Olaf   1564   Stuttgarter SF 1879 GER
89. Forstmann,Oliver   1559   SK Bietigheim-Bissin GER
90. Hornung,Richard   1557   SG Schwabing München GER
91. Pibernik,Dario   1547   Schachunion Schorndo GER
92. Uhlarz,Jörg   1531   SC Mühlacker 1923 e. GER
93. Herbst,Rudolf   1525   Zentrumsbauer Stuttg GER
94. Mitschka,Manfred   1523   SK Neuburg GER
95. Malitte,Matthias   1513   SV Leonberg 1978 eV GER
96. Schmitz,Karl-Heinz   1513   Sfr.Konz-Karthaus GER
97. Maier,Ralf   1507   SV Backnang GER
98. Schranz,Patrick   1505   SC Feuerbach e. V. GER
99. Bartnik,Benjamin   1505   SF Pfullingen GER
100. Limley,Gerhard   1503   SV Dicker Turm Essli GER
101. Behm,Wilfried   1481   SV Stuttgart-Wolfbus GER
102. Schröck,Holger   1479   TSV Heumaden GER
103. Zey,Torsten   1474   SG Schramberg-Lauter GER
104. Adlhoch,Walter   1473   SK Schwandorf GER
105. Matic,Marijo   1472   SF Deizisau CRO
106. Schulte,Herbert   1469   SGem Vaihingen-Rohr GER
107. Langer,Helmut   1464   SC Magstadt GER
108. Jünk,Stefan   1453   SC Leinzell GER
109. Meißner,Ole   1451   SK Bietigheim-Bissin GER
110. Pieczka,Kevin   1449   SC Weiße Dame Ulm e. GER
111. Bravo,Jose   1440   SK Markdorf GER
112. Gavrin,Tim   1438   SC Waiblingen 1921 GER
113. Kloos,Robin   1435   Schach-Kids Bernhaus GER
114. Pillath,Marcus   1422   SGem Vaihingen-Rohr GER
115. Hamar,Dirk   1412   SK Ebringen GER
116. Blum,Michael   1410   SC Aidlingen GER
117. Esser,Milan   1399   SV Dettingen Erms GER
118. Jünk,Ellen   1395 W SC Leinzell GER
119. Malheur,Lothar   1352   SF Birkenfeld GER
120. Höhne,Christoph   1336   SC Ingersheim e.V. GER
121. Barna,Janos   1335   SC Leinfelden -
122. Jüttner,Maik   1317   SpVgg Rommelshausen GER
123. Köppel,Luis   1317   SC Ingersheim e.V. -
124. Kayser,Florian   1295 M   GER
125. Herzig,Konstantin   1293   SC Sillenbuch GER
126. Kalwei,Reinhard   1277   SC Aidlingen GER
127. Schultz,Tim   1127   Stuttgarter SF 1879 -
128. Wagner,Jonas          
 
. . .
 
. . .

 
. . .