. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 25.5. - 28.5.2017 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde 1..Runde 2..Runde 3..Runde 4..Runde 5..Runde 6..Runde 7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie..Gästebuch.
...
...
A-TurnierB-TurnierC-Turnier
 
. . .
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Epishin,Vladimir GM 2574   SV Lingen
2. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2549   SF Bad Mergentheim
3. Schröder,Jan-Christi GM 2529   SV Hofheim
4. Levin,Felix GM 2518   SV Mülheim-Nord
5. Pap,Misa GM 2480   Schachclub Hansa Dortmund
6. Krassowizkij,Jarosla IM 2462   SV Griesheim 1976
7. Kowalczyk,Pawel   2347 M  
8. Levushkina,Elena WGM 2327 W SC Garching
9. Niklasch,Oliver IM 2318   SK Schmiden/Cannstatt
10. Köpke,Christian IM 2307   SC Garching
11. Swicarz,Maciej   2306 M  
12. Höglauer,Patrick   2298   SC Grunbach
13. Neyman,Igor FM 2285   Stuttgarter SF
14. Hess,Max   2285   Post-SV Memmingen
15. Pogan,Nikolas FM 2282   Heilbronner SV
16. Zuferi,Enis   2257   Heilbronner SV
17. Kabisch,Thilo   2255   SK Schmiden/Cannstatt
18. Szakolczai,Peter FM 2248 M  
19. Reinhardt,Bernd   2228   BG Buchen
20. Dudek,Richard   2227   SC Eppingen
21. Leutwyler,Martin   2207   SF Gottmadingen
22. Klings,Peter   2185   Freibauer Mörlenbach
23. Trettin,Ulrich,Dr.   2183   SK Bebenhausen
24. Cofman,Veaceslav   2182   SC Untergrombach
25. Ciolek,Andreas   2169   SC Unterhaching
26. Petermann,Michail   2161   OSG Baden-Baden
27. Adocchio,Giampiero,D   2160   Mosbacher SC von 1931
28. Scherer,Holger   2158   SK Lauffen
29. Schwab,Matthias   2148   SC Böblingen
30. Haag,Ulrich   2142   SV Backnang
31. Naundorf,Maik   2133 M  
32. Sailer,Wolfgang   2125   SK Ingolstadt
33. Tschlatscher,Thomas   2125   Heilbronner SV
34. Mütsch,Annmarie   2124 W SC Eppingen
35. Wagner,Hans   2120   MTV Ingolstadt
36. Maisch,Julian   2119   SF 59 Kornwestheim
37. Clitan,Zaharia   2115   SC Flörsheim 1921
38. Gustain,Marc   2101   SF Deizisau
39. Hüttig,Michael   2101   SC Erdmannhausen
40. Jerie,Sven   2097   SG Ludwigsburg
41. Hesse,Henrik   2095   SV Mattnetz Berlin
42. Scheeff,Volker   2092   SK Schmiden/Cannstatt
43. Firat,Kaan   2091   SV Hockenheim
44. Schulte,Torsten   2089   SC Böblingen
45. Pfitzer,Norbert,Prof   2084   SV Aalen-Ellwangen
46. Faulhaber,Rolf,Dr.   2083   SK Tauberbischofsheim
47. Gabriel,Josef   2079   Stuttgarter SF 1879
48. Wettengel,Alexander   2079   Stuttgarter SF 1879
49. Buschle,Lukas   2075   SG Donautal Tuttlingen
50. Azimi,Reza   2073   Münchener SC
51. Kölle,Tobias   2069   SF Kornwestheim
52. Aksenov,Pavel   2068   Stuttgarter SF
53. Yi,Danny   2066   SF Kornwestheim
54. Stanescu,Christian   2061   SV Oberkochen
55. Kolthoff,Siegmund   2059   Breloher SC
56. Büter,Norbert   2054   SpVgg Rommelshausen
57. Wenner,Tobias CM 2051   SK Ladenburg
58. Hoeschele,Hans-Ulric   2050   Stuttgarter SF
59. Engesser,Jonas   2047   SK Engen
60. Kornitzky,Tino   2047   SC Erlangen
61. Schork,Stefan   2045   SC Pforzheim 1906
62. Fischer,Daniel,Prof.   2043   SVG Offenburg
63. Döserich,Jürgen   2042   Schw. Pumpe Freiburg
64. Harig,Alexander   2040   SF Konz-Karthaus
65. Koch,Martin   2036   SC Botnang
66. Narr,Kevin   2035   SV Stockenhausen-Frommern
67. Scheynin,Julia   2028 W Karlsruher SF
68. Martin T ,Milan   2024 M  
69. Kast,Joannis   2017   SK 1929 Jöhlingen
70. Kramer,Wolfgang   2016   SG Schönbuch
71. Marzev,Ivan   2016   SG Ludwigsburg
72. Scholtes,Benedikt   2009   SG Trier
73. Pelezki,Eugen   2004   SV Wendlingen
74. Capelja,Christian   2002   SpVgg Rommelshausen
75. Leick,Philippe,Dr.   2000   SK Gerlingen
76. Bräunlin,Klaus   1998   SC Villingen-Schwenningen
77. Unger,Franz   1997   SK Sachsenheim
78. Gheng,Simona   1995 W SF Deizisau
79. Longo,Claudio   1995   SK Gräfelfing
80. Niebergall,Gerhard   1993   SC Heitersheim
81. Schallner,Marc   1993   SF Kornwestheim
82. Reichenbächer,Thomas   1984   SVG Konstanz
83. Schuster,Gerhard   1978   SC Feuerbach
84. Schmitz,Nico   1977   SF Konz-Karthaus
85. Ast,Bernhard   1976   SC Iffezheim
86. Notegger,Peter   1975 M  
87. Pfeifer,Wilfried   1968   TSF Ditzingen
88. Weißenberger,Mario   1968   Ssg Fils-Lauter e. V.
89. Brunner,Jan   1965   SpVgg Rommelshausen
90. Longo,Massimo   1959   SK Gräfelfing
91. Döring,Stefan   1956   SC Tamm 74
92. Greciano Reiskila,Mi   1946 M  
93. Lehmann,Stefan   1946   Ssg Fils-Lauter e. V.
94. Völz,Stephan   1932   Muldental Wilkau-Haßlau
95. Mierzwa,Robert   1927   SC Weiße Dame Ulm
96. Richter,Nils   1924   TSV/RSK Esslingen
97. Kistler,Michael   1905   VfL Sindelfingen
98. Schömbs,Oliver   1903   SC Ingersheim
99. Issaad,Pascal   1902   SV Stuttgart-Wolfbusch 19
100. Merk,Daniel   1900   Schach-Pinguine Sulzbach
101. Kuhlmann,Hans-Peter   1899   VfL Sindelfingen
102. Kleih,Julian   1881   SV Dettingen Erms
103. Stierle,Martin   1881   SK Sulzfeld
104. Fernandez Aransay,Fe   1866 M  
105. Heeke,Guido   1866   SV Letmathe
106. Viehoff,Jürgen   1865   SC Stetten a.d.F.
107. Müller,Mark   1862   SC Diez
108. Schmidt,Markus   1862   Stuttgarter SF 1879
109. Stark,Timo   1860   SC Neckarsulm e.V.
110. Ruff,Robert   1852   SK Sachsenheim
111. Gheng,Dominik   1850   Schach-Kids Bernhausen e.
112. Jaster,Dirk   1849   SC Feuerbach e. V.
113. Wirth,Steffen   1839   SSV Zuffenhausen
114. Pudmensky,Stefan   1809   SF Oeffingen e.V.
115. Osswald,Michael   1798   SC Bretten
116. Gauer,Jakob   1789   SC Ostfildern 1952 e.V.
117. Soos,Philipp   1777   SV Backnang
118. Koll,Linus   1761   Karlsruher SF 1853
119. Hüls,Maximilian   1741   SV Mattnetz Berlin e.V.
120. Kammerer,Utz       Heilbronner SV
 
. . .
 
. . .

 
. . .