. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2019

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land Punkte Buchh
1. Sumets,Andrey GM 2585 SF Lilienthal von 1971 UKR 4.0 9.5
2. Schröder,Jan-Christian GM 2569 SV 1920 Hofheim GER 4.0 7.5
3. Nasuta,Grzegorz GM 2518 Godesberger SK 1929 e. V POL 3.5 11.0
4. Zuferi,Enis FM 2337 Heilbronner SV GER 3.5 10.0
5. Becker,Matthias   2287 BG Buchen GER 3.5 9.0
6. Morgunov,Daniel FM 2290   AUT 3.5 7.5
6. Ciolek,Andreas FM 2241 Münchener SC 1836 e.V. GER 3.5 7.5
8. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2503 SF Bad Mergentheim RUS 3.0 10.5
8. Antoniewski,Rafal GM 2500   POL 3.0 10.5
10. Schröter,Samuel   2161 SC Böblingen 1975 e.V. GER 3.0 9.5
10. Doll,Michael   2159 SV Nürtingen 1920 GER 3.0 9.5
12. Morgunov,Marc FM 2364   AUT 3.0 9.0
12. Neyman,Igor FM 2331 Stuttgarter SF 1879 GER 3.0 9.0
14. Sprangers,Remco CM 2230   NED 3.0 8.0
14. Poysti,Nathanael   2219   GER 3.0 8.0
14. Gheng,Dominik   2061 Schach-Kids Bernhausen e.V. GER 3.0 8.0
17. Kabisch,Thilo   2341 SK Schmiden/Cannstatt GER 3.0 7.5
17. Aring,Gerd   2180 SV Nürtingen 1920 GER 3.0 7.5
19. Hess,Max FM 2344 SC Garching 1980 e.V. GER 3.0 7.0
19. Khamenya,Vitalia   1877 SK Gräfelfing GER 3.0 7.0
21. Forster,Lukas   1745 Stuttgarter SF 1879 GER 3.0 6.5
22. Yi,Danny   2231 SF 59 Kornwestheim GER 2.5 11.0
23. Blum,Frederik   1994 Spvgg Böblingen GER 2.5 10.5
24. Petzold,Tristan   1947 Mönchfelder SV 1967 GER 2.5 9.0
25. Jerie,Sven   2060 SG Ludwigsburg 1919 GER 2.5 8.5
26. Krockenberger,Martin FM 2186 SK Schmiden/Cannstatt GER 2.5 8.0
26. Schwab,Matthias   2114 SC Weiße Dame Ulm e.V. GER 2.5 8.0
26. Sanati,Charlotte   2059 SG Trier GER 2.5 8.0
26. Scholtes,Benedikt   2046 SG Trier GER 2.5 8.0
26. Schulte,Torsten   2023 SC Böblingen 1975 e.V. GER 2.5 8.0
31. Schaffert,Walter   2055 SG Ludwigsburg 1919 GER 2.5 7.0
31. Schmitz,Nico   1969 SF Konz-Karthaus GER 2.5 7.0
33. Müller,Thomas   2001 SV Schömberg GER 2.5 6.5
34. Dudek,Richard   2240 SC Eppingen GER 2.0 11.5
35. Mareck,Sascha   2137 SV Nürtingen GER 2.0 10.0
35. Gheng,Simona   1991 SF Deizisau GER 2.0 10.0
35. Boss, Igor   2121   GER 2.0 10.0
38. Gabriel,Josef   2062 Stuttgarter SF GER 2.0 9.5
38. Schmidt,Markus   1761 Stuttgarter SF 1879 GER 2.0 9.5
40. Schädler,Jürgen   2098 SVG Konstanz GER 2.0 9.0
40. Hefner,Felix   2004 BG Buchen GER 2.0 9.0
40. Steinhart,Christoph   1972 TSV Schönaich GER 2.0 9.0
43. Huber,Benedikt   2051 SK München Südost e.V. GER 2.0 8.5
43. Fischer,Daniel,Prof. Dr.   2018 SVG Offenburg GER 2.0 8.5
43. Natzmer,Franz Helmut Medin   1877 Proleter Westfalen GER 2.0 8.5
46. Förster,Bernhard   2151 SK Bietigheim-Bissingen GER 2.0 8.0
46. Einwiller,Dieter   2104 SF Pfullingen GER 2.0 8.0
46. Schallner,Marc   2045 SF 59 Kornwestheim GER 2.0 8.0
49. Scheynin,Julia   1972 Karlsruher SF 1853 GER 2.0 7.5
50. Gabriel,Robert FM 2242 Stuttgarter SF GER 2.0 7.0
50. Ludwig,Sebastian   2034 SV Stuttgart-Wolfbusch GER 2.0 7.0
52. Wezel,Sebastian   1919 SV Dettingen Erms GER 2.0 6.5
53. Klings,Peter   2112 Freibauer Mörlenbach-Birkenau GER 1.5 10.0
54. Sieker,Roland   2055 Mönchfelder SV 1967 GER 1.5 9.5
54. Denk,Jürgen   2028 SC Leinzell GER 1.5 9.5
56. Hüttig,Michael   2114 SC Erdmannhausen GER 1.5 9.0
57. Scherer,Holger   2169 SK Lauffen GER 1.5 8.5
57. Reindl,Arno   1977 SG Schwäbisch Gmünd GER 1.5 8.5
59. Jakob,Georg   2002 SG Königskinder Hohentübingen  GER 1.5 8.0
59. Schönhof,Timo   1991 SK Engen GER 1.5 8.0
59. Hoeschele,Hans-Ulrich   1983 Stuttgarter SF 1879 GER 1.5 8.0
59. Lahouel,Kim-Luca   1974 Heilbronner SV GER 1.5 8.0
59. Reichenbächer,Thomas   1949 SVG Konstanz GER 1.5 8.0
59. Kreyer,Steve   1792 SC Feuerbach GER 1.5 8.0
65. Zeiler,Klaus   2004 Stuttgarter SF 1879 GER 1.5 7.5
65. Kemper,Yannick   1856 SK 1912 Ludwigshafen GER 1.5 7.5
67. Lehmann,Stefan   1990 Ssg Fils-Lauter GER 1.5 7.0
67. Mikeler,Marcel   1889 Heilbronner SV GER 1.5 7.0
67. Christ,Marcel   1836 SC Ingersheim e.V. GER 1.5 7.0
67. Pudmensky,Stefan   1819 SK Lauffen GER 1.5 7.0
67. Giebler,Kai   1730 TSF Ditzingen GER 1.5 7.0
72. Dölker,Kai   1927 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. GER 1.5 6.5
73. Giemsa,Alexander   1890 SC Magstadt GER 1.5 6.0
74. Bräuner,Uwe   2163 SF Pfullingen GER 1.5 5.5
74. Ohler,Julius   1837 SG Trier GER 1.5 5.5
76. Hardt,Anton   1816 SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER 1.5 4.5
77. Afonso,Nils   1927 SF 59 Kornwestheim GER 1.0 9.5
78. Döserich,Jürgen   2005 Schwarze Pumpe Freiburg GER 1.0 8.5
78. Kobald,Jacqueline   1839 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. GER 1.0 8.5
80. Dreyer,Andre   1938 SV Stockenhausen-Frommern GER 1.0 8.0
81. Pfeifer,Wilfried   1935 TSF Ditzingen GER 1.0 7.0
81. Dosch,Alexander   1831 SV Multatuli Ingelheim e.V. GER 1.0 7.0
81. Fröhling,Herbert   1811 SG Ludwigsburg GER 1.0 7.0
84. Wettengel,Alexander   2049 Stuttgarter SF GER 1.0 6.5
85. Potapov,Aleksey   1925 Stuttgarter SF 1879 UZB 1.0 6.0
86. Wirth,Steffen   1842 SSV Zuffenhausen GER 1.0 5.5
87. Harig,Alexander   2076 SK Schweich GER 1.0 5.0
88. Jaster,Dirk   1863 SC Feuerbach e. V. GER 0.5 8.0
89. Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.   2047 SV Backnang GER 0.5 7.0
90. Mitrovic,Dragan   1954 SK Gerlingen CRO 0.0 7.0
90. Kistler,Michael   1863 VfL Sindelfingen GER 0.0 7.0
90. Heeke,Guido   1883 SV Letmathe 1933 e. V. GER 0.0 6.5
90. Cummings,Orlyn   1874 SK Schmiden/Cannstatt GER 0.0 6.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .