. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
...
...
Übersicht TitelträgerA-TurnierB-TurnierC-Turnier
 
. . .
 

C-Turnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Dörr,Florian   1493   SC Ostfildern GER
2. Schmidt,Victor   1461   SK e4 Gerlingen GER
3. Bitzel,Hubert   1459   TSF Ditzingen GER
4. Klebba,Adrian   1457   SV Altbach GER
5. Skottke,Oliver   1439   TSF Ditzingen -
6. Herbst,Karin   1410 W Zentrumsbauer Stuttg GER
7. Izquierdo,Antonio   1409   TSF Ditzingen -
8. Martin,Peter   1390   SC Wittlich 1947 GER
9. Kandler,Christoph   1385   SF Nabern GER
10. Dietrich,Malte   1382   SV Dettingen Erms GER
11. Schröder,Martin   1378   SK Heidenheim GER
12. Hennicken,Arnold   1372   SF Esch e. V. GER
13. Lin,Jean-Claude   1366   SC Sillenbuch GER
14. Winterkorn,Nikolaus   1358   DJK Sportbund Stgt. GER
15. Käfer,Hermann   1337   SC Ostfildern GER
16. Maier,Manuel   1334   SV Reutlingen GER
17. Stockburger,Marius   1332   SF Freiberg GER
18. Polarczyk,Thomas   1326   SV Leonberg GER
19. Drianis,Anton   1308   SK e4 Gerlingen GER
20. Lang,Justus   1305   SK e4 Gerlingen -
21. Hilger,Herbert   1303   SV Stuttgart-Wolfbus GER
22. Laun,Hauke   1299   SF Pfullingen -
23. Wilczek,Daniel   1286   SV Backnang GER
24. Hoffmann,Simon   1285   Schach-Kids Bernhaus GER
25. Krämer,Heiko   1282   SC Ostfildern 1952 e -
26. Konz,Andreas   1273   SC Ingersheim e.V. GER
27. Winterstein,Tim   1266   SV Dettingen Erms GER
28. Erhardt,Daniel   1264   Schach-Kids Bernhaus GER
29. Ropertz,Benjamin   1260   TSF Ditzingen GER
30. Baló,Levente   1251   SK Sachsenheim -
31. Fischer,Uta   1250 W SC Aidlingen GER
32. Motzer,Eric   1249   SF Nabern GER
33. Hertlein,Markus   1227   SF 90 Spraitbach GER
34. Volk,Emil   1219   SC Grunbach GER
35. Schäfer,Helmut   1215   TSV Münchingen GER
36. Burkert,Rolf   1206   SK e4 Gerlingen GER
37. Eid,Sami   1189   SF Freiberg GER
38. Wolff,Calvin   1181   Heilbronner SV GER
39. Collier,Donall   1175   SK Markdorf IRL
40. Reichardt,Felix Alex   1162   SF Markgräflerland e GER
41. Rodewald,Colin   1157   TSV Denkendorf GER
42. Sharp,David   1148   Stuttgarter SF 1879 -
43. Reichmann,Bernd   1146   SV Fellbach GER
44. Heel,Lorenzo   1146   SF Pfullingen GER
45. Aird,David   1129   SV Stuttgart-Wolfbus -
46. Wohlgemuth,Wolfgang   1123   TG Biberach GER
47. Jünk,Lenny   1110   SC Leinzell GER
48. Limbeck,Marcus   1041   SC 1926 Leimen GER
49. Lindemann,Bastian   1034   SC Feuerbach e. V. GER
50. Hain,Flori   1031   SF Pfullingen -
51. Schott,Abelardo   1029   SF Nabern GER
52. Herbert,Arik Jens   1022   SC Feuerbach e. V. GER
53. Kratt,Lauri   1006   SF Freiberg -
54. Koch,Steffen   998   SF Nabern GER
55. Eid,Noah   984   SF Freiberg GER
56. Gavagan,Thomas   984   SK Wernau GER
57. Aydin,Sami   977   SF Freiberg GER
58. Krause,Benjamin   965   SV Stuttgart-Wolfbus -
59. Herzig,Karl   963   SC Sillenbuch -
60. Wippermann,Tim   908   SF Freiberg GER
61. Ohler,Bettina   894 W SG Trier GER
62. Karimi,Hamid Reza   883   SV Dicker Turm Essli -
63. Fey,Karl-Heinz   873   SC 1926 Haßloch GER
64. Struebel,Katharina   852 W SZent Bemerode -
65. Kratt,Nils   844   SF Freiberg GER
66. Schenk,David   810   SF Freiberg -
67. Lin,Nathanael   734   SC Sillenbuch GER
68. Geisler,Luna-Marie   704 W SC 1926 Leimen GER
69. Schott,Stefano   693   SF Nabern GER
70. Friedrich,Timofej       DJK Sportbund Stuttg GER
71. Fulir,Juraj       vereinslos CRO
72. Goldinov,Daniel       Stuttgarter SF -
73. Hera, Daniel       vereinslos GER
74. Kübel-Sorger,Thomas       Stuttgarter SF 1879 -
75. Miller,Kai       DJK Sportbund Stgt. -
76. Mohr,Rainer         GER
77. Ohler,Günter         GER
78. Prosch,Johannes       TSF Ditzingen -
79. Rashba,Elias       SC Sillenbuch GER
80. Salomon,Hendrik       SF 59 Kornwestheim GER
81. Schmid,Aaron       Chess4Kids  
 
. . .
 
. . .

 
. . .