. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
..
..
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Abschlusstabelle Gesamtwertung, C-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Krueger,Klaus Peter 1458 M SAbt DJK Stuttg 5 2 0 6.0 31.5
2. Binder,Norbert M Vereinslos 4 3 0 5.5 32.0
3. Hahn,Niklas 1372 M SV Balingen 5 1 1 5.5 31.5
4. Fakler,Udo 1488 M SF Springer Rot 4 3 0 5.5 28.5
5. Paczoch,Marc 1154 M SF 59 Kornwesth 5 1 1 5.5 28.5
6. Schnorr,Andreas 1326 M SV Stuttgart-Wo 5 1 1 5.5 26.0
7. Schmidt,Bernd 1475 M SAbt DJK Stuttg 4 2 1 5.0 33.0
8. Gomer,Thomas 1284 M SV Balingen 5 0 2 5.0 30.5
9. Graf,Maximilian 1142 M SK e4 Gerlingen 4 2 1 5.0 28.5
10. Polarczyk,Thomas 1341 M SV Leonberg 197 4 2 1 5.0 28.0
11. Reichmann,Bernd 1196 M SV Fellbach 3 3 1 4.5 31.0
12. Haro,Niel 1394 M Stuttgarter SF 4 1 2 4.5 29.0
13. Götzfried,Rudolf 4 1 2 4.5 28.0
14. Griesche,Veit 1251 M SC Steinhaldenf 4 1 2 4.5 26.5
15. Lhermitte,Jean-christophe 1240 M Fügen (Tirol) FRA 4 1 2 4.5 26.0
16. Thren,Christian 1309 M SC Widdern 4 1 2 4.5 25.5
17. Issaad,Pascal 1141 M SV Stuttgart-Wo 4 1 2 4.5 23.0
18. Gschnitzer,Adrian 1254 M SG Heidelberg-K 4 0 3 4.0 30.0
19. Schwärzle,Simon 1315 M SF Oeffingen e. 3 2 2 4.0 29.0
20. Porrmann,Maik 1078 M SC Grunbach 4 0 3 4.0 28.0
21. Burkhardt,Adrian 1209 M SF 59 Kornwesth 4 0 3 4.0 27.5
22. Gomer,Dieter 1228 M SV Balingen 4 0 3 4.0 26.5
23. Körber,Christian 1338 M SF Fürth 4 0 3 4.0 26.5
24. Dölker,Kai 1306 M SV Stuttgart-Wo 4 0 3 4.0 26.5
25. Ilitsch,Marc 1149 M SV Balingen 4 0 3 4.0 25.0
26. Divcovic,Mario 1012 M SF 59 Kornwesth 4 0 3 4.0 20.5
27. Kean,Christopher 1146 M SC Leinfelden 4 0 3 4.0 20.0
28. Bohm,Stephanie 1105 W SV Fellbach 3 1 3 3.5 28.0
29. Kuhn,Magnus 921 M SAbt TSV Münchi 2 3 2 3.5 25.0
30. Köthnig,Kevin 1075 M SC Leinfelden 3 1 3 3.5 25.0
31. Kalwei,Reinhard 1242 M SC Aidlingen VH 3 1 3 3.5 25.0
32. Pflumm,Markus 1205 M SG Schramberg-L 3 1 3 3.5 24.5
33. Vogel,Uwe 1442 M SC Gross-Sachse 3 1 3 3.5 24.5
34. Grimmeisen,Vincent 1200 M SC Grunbach 2 3 2 3.5 23.5
35. Hengster,Marius 1003 M SC Affalterbach 2 2 3 3.0 27.0
36. Stecher,Oliver 1232 M SAbt TSV Zuffen 3 0 4 3.0 26.5
37. Moll,Nino 1048 M SC Leinfelden 3 0 4 3.0 24.0
38. Erben,Andrea 988 W SV Stuttgart-Wo 2 2 3 3.0 23.5
39. Waas,Johannes 1052 M SC Gross-Sachse 3 0 4 3.0 22.0
40. Altinisik,Sinan M Stuttgarter SF 3 0 4 3.0 22.0
41. Weis,Olga 1222 W OSC - SG Baden- 3 0 4 3.0 21.5
42. Dallinger,Moritz 1064 M SV Stuttgart-Wo 3 0 4 3.0 21.5
43. Klein,Werner 1190 M SV Stuttgart-Wo 3 0 4 3.0 21.5
44. Schneider,Toni M SV Stuttgart-Wo 2 2 3 3.0 20.0
45. Maisch,Johannes 1013 M SF 59 Kornwesth 3 0 3 3.0 20.0
46. Waas,Simon 912 M SC Gross-Sachse 3 0 4 3.0 18.5
47. Erben,Katrin 880 W SV Stuttgart-Wo 2 1 4 2.5 25.0
48. Bubendorfer,Josefic SK Reutte - Öst 2 1 4 2.5 25.0
49. Mersch,Stephanie 1015 W SF 59 Kornwesth 2 1 4 2.5 24.0
50. Christ,Marcel 1106 M SC Ingersheim e 1 3 3 2.5 21.5
51. Koch,Markus M 2 1 4 2.5 20.5
52. König,Anja 713 W SC Grunbach 1 2 4 2.0 21.5
53. Dallinger,Frank M SV Stuttgart-Wo 2 0 5 2.0 20.0
54. Möser,Oliver M SV Stuttgart-Wo 2 0 5 2.0 18.0
55. Steller,Kilian M SAbt TSF Ditzin 2 0 5 2.0 18.0
56. Wittesch,Paul M SF 59 Kornwesth 2 0 5 2.0 18.0
57. Reichardt,Julius 698 SC Badenweiler 2 0 5 2.0 17.5
58. Krempels,Tobias M SF 59 Kornwesth 1 2 4 2.0 17.5
59. Sievers,Hermann 750 SF Lichtenstein 2 0 4 2.0 16.0
60. Gall,Patrick M SF 59 Kornwesth 1 1 5 1.5 16.5
61. Sampalla,Simon 1491 * SC Gross-Sachse 1 1 1 1.5 9.5
62. Gheng,Dominik M TSV Heumaden 1 0 6 1.0 21.0
63. Gall,David M SF 59 Kornwesth 1 0 6 1.0 17.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .