. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 21.5. - 24.5.2020 in der Stadthalle Gerlingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Historie.
..
..
201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: TWZ < 1600
Rang Teilnehmer Titel NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Su,Jahn   1545 M Spvgg Böblingen   4 2 1 5.0 23.5
2. Pfeilsticker,Thorsten   1591 M SV Stuttgart-Wo   4 1 2 4.5 26.5
3. Mayer,Markus   1599 M SC Erdmannhause   4 1 2 4.5 22.5
4. Gampper,Steffen   1539 * SC Murrhardt 19   2 4 0 4.0 27.5
5. Gomer,Dieter   1560 M SV Balingen GER 3 2 2 4.0 24.5
6. Cummings,Orlyn   1598 M SC Ingersheim e   2 4 1 4.0 24.5
7. Shankar,Ajay   1469   SG Königskinder GER 3 2 2 4.0 22.0
8. Beutler,Kevin   1585 M SF Simmersfeld   2 4 1 4.0 20.5
9. Bausch,Raimund   1559 M Stuttgarter SF    3 1 3 3.5 25.5
10. Gorb,Eugeniusz   1543 M SC Gross-Sachse   3 1 3 3.5 24.0
11. Dallinger,Moritz   1511 M SV Stuttgart-Wo GER 1 5 1 3.5 22.0
12. Wübbens,Carsten   1415 M SF Freiberg   2 3 2 3.5 20.5
13. Greth,Andreas   1388 M SC Heitersheim   3 1 3 3.5 20.0
14. Dirks,Alexander   1518 M SC Widdern   2 3 2 3.5 19.5
15. Kappus,Holger   1513 M SF Heiligkreuzs   3 1 3 3.5 15.0
16. Steinmassl,Guido   1567 M SK e4 Gerlingen   3 0 4 3.0 25.5
17. Sieweck,Theodor   1411 M SV Rottweil   2 2 3 3.0 21.5
18. Haro,Niel   1528 * Stuttgarter SF    2 2 2 3.0 21.0
19. Giugno,Carmelo   1511 M Stuttgarter SF    2 2 3 3.0 18.0
20. Beyer,Andre   1417 M SC Murrhardt 19   1 4 2 3.0 18.0
21. Weis,Olga   1450 W OSG Baden-Baden GER 1 3 3 2.5 23.0
22. Sigmund,Wolfgang   1540 M SC Eberbach   1 3 3 2.5 20.0
23. Zeitler,Waldemar   1596 M SC Gross-Sachse   1 3 3 2.5 19.0
24. Baumeister,Lukas   1525 M SV Rottweil   2 1 4 2.5 18.0
25. Wunder,Anton   1507 M Heilbronner SV   1 2 4 2.0 24.0
26. Bohun,Roland   1437 M DJK Sportbund S   1 2 4 2.0 22.0
27. Malheur,Lothar   1376 M SF Birkenfeld   2 0 5 2.0 21.0
28. Thren,Christian   1518 M Heilbronner SV   1 2 4 2.0 21.0
29. Reinhold,Nils   1349 M TSG Steinheim   2 0 5 2.0 17.5
30. Lin,Jean-Claude   1382 M SC Sillenbuch   2 0 5 2.0 17.0
31. Blum,Michael   1329 M SC Aidlingen GER 1 1 5 1.5 21.5
32. Zuber,Erik   1458 * SK Schmiden/Can   0 1 2 0.5 18.0
33. Kalwei,Reinhard   1217 M SC Aidlingen GER 0 0 7 0.0 17.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .