. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 21.5. - 24.5.2020 in der Stadthalle Gerlingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Historie.
..
..
201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Ikonnikov,Vyachesla 2539 2519 w1 s1 w1 s1 s1 w1 6.5 29.0
  SF Bad Mergentheim     49 18 22 3 2 21 6    
2. Karpatchev,Aleksand 2414 2341 w1 s1 w1 s1 w1 6.0 30.0
  SF Bad Mergentheim     29 34 11 24 1 6 3    
3. Neyman,Igor 2314 2283 w1 s1 w1 w0 s1 s1 5.5 29.0
  Stuttgarter SF 1879     70 47 26 1 15 10 2    
4. Epishin,Vladimir 2572 2565 w1 s1 w1 s1 5.5 28.0
  Lübecker SV von 187     68 32 13 16 5 9 7    
5. Gutman,Lev 2444 2429 /+ w1 w1 s0 w1 s1 5.5 27.5
  SV Lingen     105* 15 25 14 4 17 13    
6. Strunski,Andreas 2362 2346 w1 s1 w1 s1 w1 s0 s0 5.0 29.5
  Stuttgarter SF 1879     78 54 31 8 13 2 1    
7. Graf,Felix 2395 2378 s1 w1 s0 w1 w1 5.0 27.0
  FC Bayern München e     60 33 14 51 17 8 4    
8. Petermann,Michail 2236 2249 w1 s1 w1 w0 s1 s0 w1 5.0 25.5
  OSG Baden-Baden     67 48 86 6 28 7 31    
9. Ackermann,Hans Wern 2290 2243 s1 w1 s1 w0 s1 5.0 25.5
  SC Hansa Dortmund e     64 23 51 27 18 4 25    
10. Vaysberg,Alexander 2198 2121 s1 w1 s1 w0 w1 5.0 24.5
  SC Gross-Sachsenhei     85 27 23 38 64 3 21    
11. Gabriel,Josef 2180 2123 s1 w1 s0 w1 w1 5.0 24.0
  Stuttgarter SF 1879     71 89 2 47 23 43 24    
12. Kabisch,Thilo 2277 2240 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w1 5.0 22.0
  SK Schmiden/Cannsta     59 26 70 13 68 47 22    
13. Wenninger,Philipp 2205 2222 s1 w1 w1 s0 w1 w0 4.5 28.5
  SK Bebenhausen 1992     63 40 4 12 6 33 5    
14. Bodrozic,Tomislav 2195 2147 w1 s1 w1 s0 w0 w1 4.5 25.5
  SF Birkenfeld     62 65 7 5 21 16 48    
15. Khadempour,Farhad 2133 2089 w1 s0 w1 s1 w0 w1 4.5 25.5
  SV Tübingen 1870 e.     104 5 52 41 3 48 26    
16. Bluma,Marcel 2085 2077 w1 s1 4.5 25.5
  SC Ingersheim e.V.     30 75 99 4 25 14 19    
17. Braun,Georg 2187 2191 w1 s1 w0 s1 s0 w1 4.5 25.0
  SK Bebenhausen 1992     69 50 21 26 7 5 49    
18. Zikeli,Saskia 2131 2123 s1 w0 s1 w1 w0 w1 4.5 24.0
  SC Ingersheim e.V.     79 1 72 87 9 49 52    
19. Pogan,Nikolas 2223 2176 w1 w1 4.5 23.0
  TSV Willsbach     35 77 59 54 48 22 16    
20. Scheeff,Volker 2123 2046 w0 w1 s1 w1 4.5 18.0
  SK Schmiden/Cannsta     65 69 88 80 81 67 50    
21. Gheng,Josef 2334 2290 s1 s1 s1 w0 s0 4.0 28.5
  SC Erdmannhausen     39 51 17 25 14 1 10    
22. Aring,Gerd 2195 2151 s1 w1 s0 s1 s0 4.0 27.0
  SV Nürtingen 1920     73 58 1 23 54 19 12    
23. Tsolakidis,Paschali 2107 1999 w1 4.0 27.0
  DJK Stuttgart-Süd     96 9 10 22 11 35 36    
24. Latzke,Boris Alexan 2253 2210 s1 w1 s1 w0 s0 4.0 26.5
  SK Bebenhausen 1992     61 38 55 2 33 25 11    
25. Nabavi,Parwis 2212 2135 w1 s1 w0 4.0 26.0
  SGEM Dreisamtal     52 72 5 21 16 24 9    
26. Röttig,Hans-Peter 2058 1986 s1 w1 s0 w0 s1 w1 s0 4.0 25.0
  SC 1934 Viernheim     103 12 3 17 89 55 15    
27. Gibicar,Danijel 2100 2075 w1 s0 w1 4.0 25.0
  SK Bebenhausen 1992     90 10 37 9 66 30 42    
28. Marquardt,Patrick 2039 1994 w0 s1 w1 s1 w0 4.0 24.5
  SG Donautal Tuttlin     86 104 53 31 8 32 34    
29. Töws,Manuel 2032 2024 s0 w1 s1 4.0 24.5
  BG Buchen     2 79 36 45 42 56 76    
30. Flick,Antoine 1847   w1 4.0 24.0
        16 57 49 37 34 27 33    
31. Hüttig,Michael 2164 2071 s1 w1 s0 w0 s1 w1 s0 4.0 23.5
  SC Erdmannhausen     102 36 6 28 87 64 8    
32. Bräuner,Uwe 2140 2049 s1 w0 s1 w0 s1 4.0 23.5
  SF Pfullingen     94 4 39 64 72 28 40    
33. Schulte,Torsten 2129 2080 w1 s0 w1 s1 s0 4.0 23.5
  SC Eppingen     83 7 77 67 24 13 30    
34. Weber,Klaus 2126 2047 s1 w0 w1 4.0 23.5
  SV Tübingen 1870 e.     95 2 73 82 30 39 28    
35. Fingerhut,Armin 1986 1878 w1 4.0 23.5
  Vorw.Orient Mainz     19 43 56 99 37 23 57    
36. Jerie,Sven     w1 s0 w1 4.0 23.0
        41 31 29 68 99 37 23    
37. Arounopoulos,Stepha 2119 2034 w1 4.0 23.0
  SK e4 Gerlingen     74 81 27 30 35 36 39    
38. Imhof,Thomas 2084 1975 w1 s0 w1 s0 w1 4.0 22.0
  SGem Vaihingen-Rohr     66 24 80 10 88 50 44    
39. Osmanovic,Faruk 2008 1965 w0 s1 w0 s1 w1 4.0 22.0
  SC Blauer Turm Bad      21 96 32 90 45 34 37    
40. Yin,Stanley 2047 1994 w1 s0 w1 4.0 21.5
  SC Caissa Schwarzen     88 13 50 66 91 44 32    
41. Büter,Norbert 2044 1943 s0 w1 s1 w0 s0 w1 s1 4.0 21.0
  SpVgg Rommelshausen     36 71 89 15 50 72 73    
42. Dorst,Johannes 2223 2196 s0 w1 w1 4.0 20.0
  SK Marburg 1931/72     87 82 64 71 29 65 27    
43. Gentner,Markus 2057 1951 w1 s0 w1 4.0 20.0
  SC Murrhardt 1948 e     92 35 66 88 83 11 69    
44. Kerpe,Andreas 2168 2160 w1 4.0 19.5
  TSF Ditzingen     81 74 87 73 47 40 38    
45. Blum,Nicolas 2169 2143 w0 s1 s0 s1 w1 4.0 18.5
  Heilbronner SV     82 87 81 29 39 80 78    
46. König,Dirk 2069 2036 w0 s0 / w1 s1 w1 s1 4.0 17.0
  SC Grunbach     53 100   79 96 71 64    
47. Andraschko,Felix 2069 2034 s1 w0 /+ w0 3.5 26.0
  SK Landau     97 3 65* 11 44 12 61    
48. Ludwig,Sebastian 2049 1967 s1 w0 s1 w1 s0 s0 3.5 25.0
  SV Stuttgart-Wolfbu     91 8 74 55 19 15 14    
49. Turski,Tomasz 2037 1909 s0 w1 s0 w1 s1 s0 3.5 25.0
  SC Ingersheim e.V.     1 94 30 102 76 18 17    
50. Altimira,Jordi 1843 1835 s1 w0 w1 s0 3.5 24.5
  SV Rottweil     101 17 40 57 41 38 20    
51. Brem,Stephan 2115 2038 w1 s0 s0 w1 3.5 23.0
  SU Ebersberg-Grafin     84 21 9 7 69 52 80    
52. Siegle,Florian 1972 1875 s0 w1 s0 s1 w1 s0 3.5 22.5
  Stuttgarter SF 1879     25 91 15 75 74 51 18    
53. Schmidt,Tobias 1735 1826 s1 w0 s0 w1 3.5 22.5
  SC Tamm 74     46 55 28 60 61 87 54    
54. Keller,Harald 2071 2025 s1 w0 s1 w0 3.5 22.0
  SV Rottweil     98 6 100 19 22 69 53    
55. Naumann,Axel 2168 2105 w1 s1 w0 s0 w1 s0 3.5 21.5
  Stuttgarter SF 1879     80 53 24 48 78 26 59    
56. Montigel,Philipp 2161 2052 w1 s0 3.5 21.0
  SV Stuttgart-Wolfbu     100 86 35 83 67 29 62    
57. Eck,Mathias 2105 1982 3.5 21.0
  SV Schachforum Darm     75 30 82 50 65 73 35    
58. Gheng,Simona 2021 1981 /+ s0 / w0 s1 s1 3.5 20.0
  TSV Schönaich     106* 22   65 100 66 82    
59. Rempeli,Alex 1981 2003 s0 w1 s0 w0 s1 w1 3.5 18.0
  SF Deizisau     12 97 19 89 103 91 55    
60. Wimmer,Alfred 2032 2002 w0 w0 s1 w1 3.5 18.0
  SC Moosburg 1956 e.     7 83 90 53 80 84 81    
61. Stitterich,Nadine 2002 1956 w0 w0 s1 s1 3.5 17.5
  SV Stuttgart-Wolfbu     24 90 83 98 53 88 47    
62. Probst,Alexander 1962 1912 s0 w0 w1 w1 3.5 17.5
  SC Blauer Turm Bad      14 76 98 95 75 93 56    
63. Riegel,Frank 1936 1974 w0 s0 w1 / w1 s1 3.5 17.0
  SV Stuttgart-Wolfbu     13 66 84 92   97 93    
64. Fahnenschmidt,Gerha 2012 1865 w0 s1 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 26.5
  VfL Sindelfingen     9 84 42 32 10 31 46    
65. Novak,Josua 1884 1828 s1 w0 /- s1 s0 3.0 24.0
  TSV Münchingen     20 14 47* 58 57 42 68    
66. Höglauer,Patrick 1847 1822 s0 w1 s0 3.0 23.5
  SF 1876 Göppingen     38 63 43 40 27 58 70    
67. Willems,Sebastian 2002 1921 s0 w1 s1 w0 w0 3.0 23.0
  SV Stuttgart-Wolfbu     8 103 76 33 56 20 75    
68. Bissbort,Julian 2043 1994 s0 s1 s0 3.0 23.0
  Heilbronner SV     4 102 95 36 12 82 65    
69. Schäfer,Daniela 1952 1927 s0 w1 s0 3.0 23.0
  SC Erdmannhausen     17 20 75 103 51 54 43    
70. Berger,Stefan 2016   s0 w1 s0 3.0 22.0
        3 98 12 74 82 75 66    
71. Boyens,Birger 1950 1882 w0 s0 w1 s0 w1 s0 w1 3.0 21.5
  Husumer SV von 1898     11 41 97 42 90 46 92    
72. Kaplunov,Vadym,Dr. 1946 1888 s1 w0 w0 s1 w0 s0 w1 3.0 21.5
  Stuttgarter SF 1879     76 25 18 93 32 41 90    
73. Jehle,Anja 1959 1941 w0 s1 s0 w1 w0 3.0 21.5
  SC Ingersheim e.V.     22 93 34 44 92 57 41    
74. Capelja,Christian   1876 w0 w0 w1 3.0 21.0
  SpVgg Rommelshausen     37 44 48 70 52 77 94    
75. Zeller,Elisa 1828 1868 s0 3.0 21.0
  SF 1876 Göppingen     57 16 69 52 62 70 67    
76. Steinhart,Karl-Hein 2169 2143 w0 s1 w0 s1 w0 s1 w0 3.0 20.0
  OSG Baden-Baden     72 62 67 77 49 83 29    
77. Schmid,Eugen 1943 1886 s0 w0 s1 3.0 19.0
  SV Herrenberg e.V.     99 19 33 76 97 74 89    
78. Schuster,Gerhard 2023 1899 s0 w1 s0 w1 s0 3.0 18.5
  SC Feuerbach e. V.     6 95 102 100 55 89 45    
79. Wezel,Sebastian 1901 1856 w0 s0 w0 s0 /+ w1 s1 3.0 17.0
  SV Dettingen Erms     18 29 93 46 104* 103 91    
80. Zeh,Rolf 1922 1774 s0 w1 s0 s1 w0 s0 2.5 23.0
  SV 23 Böckingen     55 101 38 20 60 45 51    
81. Bruns,Patrick,Dr. 1932 1757 s0 w0 w1 s0 /+ s0 2.5 22.0
  OSG Baden-Baden     44 37 45 101 20 99* 60    
82. Mamerow,Marvin Step 1883 1944 s0 w0 2.5 22.0
  OSG Baden-Baden     45 42 57 34 70 68 58    
83. Mayer,Christian 1855 1897 s0 s1 s0 w0 2.5 21.5
  Stuttgarter SF 1879     33 60 61 56 43 76 85    
84. Paschmann,Stefan 1874 1794 s0 w0 s0 w1 w0 s1 2.5 19.0
  Krefelder SK Turm 1     51 64 63 94 85 60 101    
85. Steinhart,Christoph 1968 1957 w0 s0 w1 s0 2.5 16.5
  TSV Schönaich     10 88 96 91 84 92 83    
86. Luther,Thomas 2542 2515 s1 w1 s0 / / / / 2.0 24.5
  SV Empor Erfurt     28 56 8            
87. Sand,Rolf,Dr. 1991 1950 s1 s0 w0 s0 / 2.0 24.0
  SV Tübingen 1870 e.     42 45 44 18 31 53      
88. Martin,Richard 1709 1638 s0 w1 s0 w0 / 2.0 23.0
  SV Unterkochen     40 85 20 43 38 61      
89. Giricz,Thomas 1874 1805 w1 s0 w0 s1 w0 s0 w0 2.0 22.5
  VfL Sindelfingen     93 11 41 59 26 78 77    
90. Osswald,Michael 1856 1762 s0 w0 s0 w1 s0 2.0 21.0
  SC Mühlacker 1923 e     27 61 60 39 71 100 72    
91. Srokovskiy,Andrea 1767 1673 w0 s0 /+ w1 s0 s0 w0 2.0 19.5
  OSG Baden-Baden     48 52 * 85 40 59 79    
92. Rausch,Adrian 1736 1813 w0 s0 s0 2.0 19.0
  SV Backnang     43 99 101 63 73 85 71    
93. Hoeschele,Hans-Ulri 2110 1990 s0 w0 s1 w0 /+ s0 w0 2.0 18.0
  Stuttgarter SF 1879     89 73 79 72 102* 62 63    
94. Schmidt,Markus 1910 1847 w0 s0 / s0 w1 w1 s0 2.0 18.0
  Stuttgarter SF 1879     32 49   84 95 98 74    
95. Eckwert,Edgar 1889 1867 w0 w0 s0 s0 /+ 2.0 18.0
  SV Rottweil     34 78 68 62 94 104* 96    
96. Santos,Paulo 1871 1778 s0 w0 s0 s1 w0 2.0 18.0
  SC Lechhausen     23 39 85 104 46 101 95    
97. Pietzka,Martin 1839 1631 w0 s0 s0 /+ s0 2.0 18.0
  SV Nürtingen 1920     47 59 71 * 77 63 100    
98. Schembera,Jörg 1845 1668 w0 s0 w0 s0 w1 2.0 17.5
  SF Oeffingen e.V.     54 70 62 61 101 94 103    
99. Reck,Moritz 2169 2086 s1 w0 s0 s0 /- / 1.5 21.0
  SK Bebenhausen 1992     77 92 16 35 36 81*      
100. Muratovic,Hajrudin 1917 1800 s0 w1 w0 s0 w0 s0 1.5 20.0
  SC Schachmatt Botna     56 46 54 78 58 90 97    
101. Roser,Ludwig 2070 1746 w0 s0 s0 w0 1.5 14.5
  SK Rochade Augsburg     50 80 92 81 98 96 84    
102. Heeke,Guido 1921 1771 w0 s0 /- / / 1.0 19.0
  SV Letmathe 1933 e.     31 68 78 49 93*        
103. Helmich,Jörg 1823 1581 w0 s0 w1 s0 w0 s0 s0 1.0 18.0
  Regensb. Turnerscha     26 67 104 69 59 79 98    
104. Grünert,Thomas 1908 1692 s0 w0 s0 w0 /- /- /+ 1.0 15.0
  SF Illingen     15 28 103 96 79* 95* *    
105. Jurasin,Marin 2034 1966 /- / / / / / / 0.0 16.5
  SG Schönbuch     5*                
106. nn     /- / / / / / / 0.0 16.5
        58*                
 
. . .
 
. . .

 
. . .