. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 21.5. - 24.5.2020 in der Stadthalle Gerlingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Historie.
..
..
201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Winkler,Tim   1824 M SF Deizisau GER 5 2 0 6.0 26.5
2. Schmidt,Max   1822 M Sfr. Schöneck GER 6 0 1 6.0 23.0
3. Dölker,Kai   1833 M SV Stuttgart-Wo GER 5 1 1 5.5 25.5
4. Nusser,Jens   1714 M SC Schachmatt B GER 4 3 0 5.5 25.0
5. Recker,Martin   1864 M SF Freiberg   4 3 0 5.5 24.5
6. Hamm,Julian   1695 M Mönchfelder SV    4 2 1 5.0 30.0
7. Kim,Vladimir   1826 M SG Fasanenhof   5 0 2 5.0 29.0
8. Viehoff,Jürgen   1833 M SC Stetten a.d. GER 4 2 1 5.0 26.0
9. Baumeister,Jürgen   1668 M SC Asperg GER 4 2 1 5.0 25.5
10. Hartmann,Lorenz   1887 M SC Heitersheim   3 4 0 5.0 25.0
11. Pudmensky,Stefan   1738 M SF Oeffingen e. GER 4 2 1 5.0 24.5
12. Hamm,Lukas   1839 M SV Stuttgart-Wo GER 3 4 0 5.0 24.5
13. Bried,Martin   1756 M SpVgg Rommelsha   4 2 1 5.0 23.5
13. Su,Jahn   1545 M Spvgg Böblingen   4 2 1 5.0 23.5
15. Mavropoulos,Georgios   1872 M DJK Stuttgart-S   4 2 1 5.0 22.5
16. Ziegler,Michael   1702 M SF 59 Kornwesth   4 1 2 4.5 26.5
16. Pfeilsticker,Thorsten   1591 M SV Stuttgart-Wo   4 1 2 4.5 26.5
18. Gomer,Thomas   1635 M SV Balingen GER 3 3 1 4.5 26.0
19. Kohler,Manuel   1735 M SK Korb 1948 GER 3 3 1 4.5 25.5
20. Reichardt,Bernd   1721 M Schachfreunde M GER 4 1 2 4.5 24.0
21. Engelhardt,Frank   1680 M SC Schachmatt B GER 3 3 1 4.5 24.0
21. Schömbs,Oliver   1811 M SC Ingersheim e GER 3 3 1 4.5 24.0
23. Büchele,Markus   1621 M SpVgg Rommelsha GER 2 5 0 4.5 23.5
24. Mayer,Markus   1599 M SC Erdmannhause   4 1 2 4.5 22.5
25. Rühl,Volker   1793 M VfL Sindelfinge GER 3 3 1 4.5 21.0
26. Hartmann,Anatoli   1701 M SC Gross-Sachse   3 2 2 4.0 30.0
27. Gampper,Steffen   1539 * SC Murrhardt 19   2 4 0 4.0 27.5
28. Tönjes,Jürgen   1753 M SF Lilienthal v   2 4 1 4.0 27.0
28. Hupfer,Garlef   1722 M Ssg Fils-Lauter GER 2 4 1 4.0 27.0
30. Issaad,Pascal   1766 M SV Stuttgart-Wo GER 4 0 3 4.0 26.5
31. Wohlfahrt,Michael   1698 M TSF Welzheim GER 4 0 3 4.0 25.0
32. Helfrich,Leo   1814 M SC Pforzheim 19 GER 4 0 3 4.0 24.5
33. Stoll,Katja   1657 W SC Weisse Dame  GER 3 2 2 4.0 24.5
33. Piskaykin,Bogdan   1634 M SV Friedrichsha GER 3 2 2 4.0 24.5
33. Gomer,Dieter   1560 M SV Balingen GER 3 2 2 4.0 24.5
36. Cummings,Orlyn   1598 M SC Ingersheim e   2 4 1 4.0 24.5
37. Gheng,Hannelore   1564 W SF Deizisau GER 3 2 2 4.0 23.5
38. Zaytsev,Evgeny   1683 M Stuttgarter SF  RUS 3 2 2 4.0 23.0
39. Steinhart,Matthias   1636 M SF Freiberg GER 2 4 1 4.0 23.0
40. Bälz,Jürgen   1702 M TSV Willsbach GER 3 2 2 4.0 22.5
40. Lebeda,Lukas   1624 M VFB Reichenbach GER 3 2 2 4.0 22.5
42. Shankar,Ajay   1469   SG Königskinder GER 3 2 2 4.0 22.0
43. Strauss,Martin   1739 M SC Sillenbuch GER 3 2 2 4.0 21.5
44. Muench,Werner   1694 M SC Widdern GER 1 6 0 4.0 21.0
45. Beutler,Kevin   1585 M SF Simmersfeld   2 4 1 4.0 20.5
46. Grotheer,Olaf   1702 M SG Fasanenhof GER 2 4 1 4.0 20.0
46. Schmitz,Harald   1570 M SG Fasanenhof GER 2 4 1 4.0 20.0
48. Tölg,Wolfgang   1643 M SF Oeffingen e. GER 3 2 2 4.0 19.5
49. Zimmermann,Tobias   1735 M SC Schachmatt B GER 3 1 3 3.5 29.0
50. Florio,Antonio   1737 M SV Besigheim   2 3 2 3.5 26.5
51. Bausch,Raimund   1559 M Stuttgarter SF    3 1 3 3.5 25.5
52. Gheng,Christian   1590 M TSV Schönaich GER 3 1 3 3.5 24.5
53. Krämer,Heinz   1699 M Heilbronner SV   3 1 3 3.5 24.0
53. Gorb,Eugeniusz   1543 M SC Gross-Sachse   3 1 3 3.5 24.0
55. Weber,Sandra   1682 W SC Neckarsulm e GER 2 3 2 3.5 24.0
56. Wenzel,Ulrich   1557 M TSF Ditzingen GER 1 5 1 3.5 23.5
57. Dallinger,Moritz   1511 M SV Stuttgart-Wo GER 1 5 1 3.5 22.0
58. Ruff,Robert   1767 M SC Gross-Sachse GER 2 3 2 3.5 21.5
59. Schmidt,Bernd   1601 M DJK Stuttgart-S   1 5 1 3.5 21.5
60. Michna,Marcus,Dr.   1712 M TSF Ditzingen GER 1 5 1 3.5 21.0
61. Wübbens,Carsten   1415 M SF Freiberg   2 3 2 3.5 20.5
62. Greth,Andreas   1388 M SC Heitersheim   3 1 3 3.5 20.0
63. Ellinger,Harald   1708 M SK e4 Gerlingen AUT 2 3 2 3.5 20.0
64. Heil,Rudolf   1616 M SC Starnberg GER 1 5 1 3.5 20.0
65. Drapkin,Marc   1526 M SV Dicker Turm  GER 3 1 3 3.5 19.5
66. Groeger,Michael   1635 M Mönchfelder SV    2 3 2 3.5 19.5
66. Dirks,Alexander   1518 M SC Widdern   2 3 2 3.5 19.5
68. Prinz,Philipp   1738 M SV Balingen GER 3 1 3 3.5 19.0
69. Kappus,Holger   1513 M SF Heiligkreuzs   3 1 3 3.5 15.0
70. Notz,Lukas   1659 * SV Dettingen Er GER 2 2 2 3.0 27.5
71. Steinmassl,Guido   1567 M SK e4 Gerlingen   3 0 4 3.0 25.5
72. Schreiber,Winfried     M   GER 3 0 4 3.0 24.5
72. Häfele,Torsten   1615 M SVG Vaihingen/E   3 0 4 3.0 24.5
74. Hennig,Jan   1478 M SF 59 Kornwesth GER 1 4 2 3.0 23.5
74. Triantafillidis,Zoe   1494 W SF Biberach GER 1 4 2 3.0 23.5
76. Boschmann,Werner   1686 M SC Widdern   3 0 4 3.0 23.0
77. Hornung,Richard   1606 M SG Schwabing Mü GER 1 4 2 3.0 23.0
78. Krebs,Thomas   1626 M SK e4 Gerlingen   2 2 3 3.0 22.5
79. Graf,Maximilian   1629 M SK e4 Gerlingen   0 6 1 3.0 22.5
80. Pocrnic,Josip   1709 M SF 1954 Conweil CRO 2 2 3 3.0 21.5
80. Debeljak,Anton   1650 M     2 2 3 3.0 21.5
80. Sieweck,Theodor   1411 M SV Rottweil   2 2 3 3.0 21.5
83. Awiszus,Thomas   1461 M SK Schmiden/Can GER 2 2 3 3.0 21.0
83. Haro,Niel   1528 * Stuttgarter SF    2 2 2 3.0 21.0
85. Kuhn,Magnus   1564 M TSV Münchingen GER 1 4 2 3.0 21.0
86. Trobonjaca,Milos   1373 M SF Oeffingen e. GER 3 0 4 3.0 20.5
87. Gheng,Dominik   1262 M TSV Schönaich GER 3 0 4 3.0 18.0
88. Giugno,Carmelo   1511 M Stuttgarter SF    2 2 3 3.0 18.0
89. Beyer,Andre   1417 M SC Murrhardt 19   1 4 2 3.0 18.0
90. Mayer,Dietmar   1531 M SC Böblingen 19 GER 1 3 3 2.5 25.0
91. Weis,Olga   1450 W OSG Baden-Baden GER 1 3 3 2.5 23.0
92. Schreiber,Stephan   1636 M SC Schachmatt B GER 1 3 3 2.5 21.0
93. Rieder,Josef   1705 M Stuttgarter SF  GER 2 1 4 2.5 20.0
94. Sigmund,Wolfgang   1540 M SC Eberbach   1 3 3 2.5 20.0
95. Zeitler,Waldemar   1596 M SC Gross-Sachse   1 3 3 2.5 19.0
96. Schneider,Stephan   1611 M SG Schramberg-L GER 2 1 3 2.5 18.5
97. Baumeister,Lukas   1525 M SV Rottweil   2 1 4 2.5 18.0
98. Weisensel,Wolfgang   1413 M Stuttgarter SF  GER 2 1 4 2.5 17.0
99. Wunder,Anton   1507 M Heilbronner SV   1 2 4 2.0 24.0
100. Bohun,Roland   1437 M DJK Sportbund S   1 2 4 2.0 22.0
101. Malheur,Lothar   1376 M SF Birkenfeld   2 0 5 2.0 21.0
102. Thren,Christian   1518 M Heilbronner SV   1 2 4 2.0 21.0
103. Mejerski,Stephan   1428 * SK Schmiden/Can GER 1 2 2 2.0 20.0
104. Reinhold,Nils   1349 M TSG Steinheim   2 0 5 2.0 17.5
105. Lin,Jean-Claude   1382 M SC Sillenbuch   2 0 5 2.0 17.0
106. Burkhardt,Adrian   1559 M SF 59 Kornwesth GER 2 0 4 2.0 16.5
106. Wurm,Frank   1524 M SF Simmersfeld GER 2 0 5 2.0 16.5
108. Blum,Michael   1329 M SC Aidlingen GER 1 1 5 1.5 21.5
109. Baric,Andrej   1516 M SF Freiberg GER 1 1 4 1.5 18.5
109. Grüneschild,Hildegard   1348 W Schach-Union Mü GER 1 1 5 1.5 18.5
111. Ludwig,Siegfried   1449 * GSV Hemmingen GER 1 0 5 1.0 25.0
112. Steiert,Roland   1514 * SC Umkirch 1969 GER 1 0 5 1.0 21.5
113. Tsybulevsky,Juri   1506 M Stuttgarter SF  GER 1 0 6 1.0 19.0
114. Stadler,Marcus   1856 * Stuttgarter SF    0 1 3 0.5 19.0
115. Zuber,Erik   1458 * SK Schmiden/Can   0 1 2 0.5 18.0
116. Kalwei,Reinhard   1217 M SC Aidlingen GER 0 0 7 0.0 17.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .