. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 21.5. - 24.5.2020 in der Stadthalle Gerlingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Historie.
..
..
201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Winkler,Tim 1830 1824 w1 s1 w1 s1 w1 6.0 26.5
  SF Deizisau     78 53 70 26 7 6 5    
2. Schmidt,Max 1879 1822 w0 s1 w1 s1 w1 s1 w1 6.0 23.0
  Sfr. Schöneck     76 73 111 28 31 30 7    
3. Dölker,Kai 1865 1833 w1 s1 w1 s0 s1 w1 5.5 25.5
  SV Stuttgart-Wolfbu     111 112 20 7 26 24 6    
4. Nusser,Jens 1823 1714 w1 s1 w1 w1 5.5 25.0
  SC Schachmatt Botna     83 33 17 27 71 19 22    
5. Recker,Martin   1864 s1 w1 s1 w1 5.5 24.5
  SF Freiberg     109 29 56 74 49 21 1    
6. Hamm,Julian   1695 w1 s1 w1 w1 s0 5.0 30.0
  Mönchfelder SV 1967     101 11 30 10 17 1 3    
7. Kim,Vladimir   1826 w1 s1 w1 w1 s0 w1 s0 5.0 29.0
  SG Fasanenhof     73 76 16 3 1 32 2    
8. Viehoff,Jürgen 1848 1833 s1 w1 s0 w1 s1 5.0 26.0
  SC Stetten a.d.F.     34 72 26 16 18 14 41    
9. Baumeister,Jürgen 1850 1668 w1 s0 w1 s1 s1 5.0 25.5
  SC Asperg     66 16 79 55 27 17 10    
10. Hartmann,Lorenz   1887 s1 w1 w1 5.0 25.0
  SC Heitersheim     52 77 50 6 23 49 9    
11. Pudmensky,Stefan 1853 1738 s1 w0 s1 w1 s1 5.0 24.5
  SF Oeffingen e.V.     87 6 34 29 37 64 26    
12. Hamm,Lukas 1890 1839 w1 s1 w1 5.0 24.5
  SV Stuttgart-Wolfbu     37 13 28 70 47 51 40    
13. Bried,Martin   1756 s1 s1 w0 w1 s1 5.0 23.5
  SpVgg Rommelshausen     42 12 99 49 36 71 32    
14. Su,Jahn   1545 s0 w1 s1 w1 w1 5.0 23.5
  Spvgg Böblingen     28 39 83 90 70 8 30    
15. Mavropoulos,Georgio   1872 s1 w0 s1 s1 s1 5.0 22.5
  DJK Stuttgart-Süd     98 50 113 18 29 26 31    
16. Ziegler,Michael   1702 s1 w1 s0 s0 w1 w1 4.5 26.5
  SF 59 Kornwestheim     82 9 7 8 57 25 54    
17. Pfeilsticker,Thorst   1591 s1 w1 w1 s0 w0 s1 4.5 26.5
  SV Stuttgart-Wolfbu     65 58 4 38 6 9 49    
18. Gomer,Thomas 1706 1635 w1 w1 s0 w1 4.5 26.0
  SV Balingen     61 19 90 15 8 22 51    
19. Kohler,Manuel 1860 1735 s1 s0 w1 s1 4.5 25.5
  SK Korb 1948     85 18 49 33 53 4 23    
20. Reichardt,Bernd 1816 1721 s1 w1 s0 w0 s1 w1 4.5 24.0
  Schachfreunde Markg     107 67 3 52 81 37 21    
21. Engelhardt,Frank 1892 1680 w1 w1 w1 s0 4.5 24.0
  SC Schachmatt Botna     75 110 54 50 40 5 20    
22. Schömbs,Oliver 1865 1811 s1 s1 w1 s0 4.5 24.0
  SC Ingersheim e.V.     113 49 74 56 35 18 4    
23. Büchele,Markus 1760 1621 w1 s1 4.5 23.5
  SpVgg Rommelshausen     51 100 92 54 10 27 19    
24. Mayer,Markus   1599 s0 s1 w1 s1 w0 s1 4.5 22.5
  SC Erdmannhausen     43 90 114 80 38 3 50    
25. Rühl,Volker 1842 1793 s0 w1 s1 s1 4.5 21.0
  VfL Sindelfingen     72 86 36 81 85 16 53    
26. Hartmann,Anatoli   1701 w1 s1 w1 w0 w0 4.0 30.0
  SC Gross-Sachsenhei     62 80 8 1 3 15 11    
27. Gampper,Steffen   1539 s1 s1 / 4.0 27.5
  SC Murrhardt 1948 e     68 38 63 4 9 23      
28. Tönjes,Jürgen   1753 w1 w0 s1 4.0 27.0
  SF Lilienthal von 1     14 108 12 2 72 36 34    
29. Hupfer,Garlef 1685 1722 w1 w0 s1 4.0 27.0
  Ssg Fils-Lauter e.      116 5 40 11 15 61 35    
30. Issaad,Pascal 1828 1766 s1 w1 s0 w1 s1 w0 s0 4.0 26.5
  SV Stuttgart-Wolfbu     86 35 6 75 52 2 14    
31. Wohlfahrt,Michael 1767 1698 s0 w1 s1 w1 s0 w1 w0 4.0 25.0
  TSF Welzheim     35 107 45 82 2 73 15    
32. Helfrich,Leo 1871 1814 w1 s0 w1 s1 w1 s0 w0 4.0 24.5
  SC Pforzheim 1906     55 70 41 92 50 7 13    
33. Stoll,Katja 1645 1657 s1 w0 s0 w1 w1 4.0 24.5
  SC Weisse Dame Ulm      114 4 44 19 88 63 38    
34. Piskaykin,Bogdan 1560 1634 w0 s1 w0 s1 s1 4.0 24.5
  SV Friedrichshafen     8 104 11 43 39 93 28    
35. Gomer,Dieter 1565 1560 w1 s0 w1 s1 w0 4.0 24.5
  SV Balingen     31 30 112 39 22 47 29    
36. Cummings,Orlyn   1598 s0 w1 s1 4.0 24.5
  SC Ingersheim e.V.     58 65 25 93 13 28 47    
37. Gheng,Hannelore 1691 1564 s0 w1 w1 s0 w1 4.0 23.5
  SF Deizisau     12 42 102 99 11 20 80    
38. Zaytsev,Evgeny 1768 1683 w1 w1 s0 w0 s1 4.0 23.0
  Stuttgarter SF 1879     71 27 100 17 24 91 33    
39. Steinhart,Matthias 1771 1636 w1 w0 s1 4.0 23.0
  SF Freiberg     108 14 75 35 34 45 71    
40. Bälz,Jürgen 1795 1702 s1 w1 s0 w1 s0 4.0 22.5
  TSV Willsbach     95 99 29 72 21 52 12    
41. Lebeda,Lukas 1672 1624 s0 w1 s1 w1 w0 4.0 22.5
  VFB Reichenbach     44 60 32 101 102 48 8    
42. Shankar,Ajay 1554 1469 w0 s0 s1 w1 s1 4.0 22.0
  SG Königskinder Hoh     13 37 96 113 60 56 77    
43. Strauss,Martin 1811 1739 s0 w0 s1 w1 s1 4.0 21.5
  SC Sillenbuch     24 45 72 34 99 86 73    
44. Muench,Werner 1862 1694 w1 4.0 21.0
  SC Widdern     41 79 33 59 91 55 75    
45. Beutler,Kevin   1585 w0 s1 w1 4.0 20.5
  SF Simmersfeld     90 43 31 111 55 39 93    
46. Grotheer,Olaf 1815 1702 s0 s1 w1 4.0 20.0
  SG Fasanenhof     59 57 91 51 78 62 76    
47. Schmitz,Harald 1733 1570 s0 s1 w1 4.0 20.0
  SG Fasanenhof     99 95 108 94 12 35 36    
48. Tölg,Wolfgang 1776 1643 w1 s0 w1 s0 w1 4.0 19.5
  SF Oeffingen e.V.     91 54 51 57 100 41 87    
49. Zimmermann,Tobias 1736 1735 w1 w1 s1 w0 s0 w0 3.5 29.0
  SC Schachmatt Botna     88 22 19 13 5 10 17    
50. Florio,Antonio   1737 w1 s1 s0 w0 3.5 26.5
  SV Besigheim     102 15 10 21 32 54 24    
51. Bausch,Raimund   1559 s0 w1 w1 s1 w0 s0 3.5 25.5
  Stuttgarter SF 1879     23 106 48 46 56 12 18    
52. Gheng,Christian 1686 1590 w0 s1 w1 s1 w0 s0 3.5 24.5
  TSV Schönaich     10 97 62 20 30 40 60    
53. Krämer,Heinz   1699 s1 w0 w1 w0 s1 w0 3.5 24.0
  Heilbronner SV     105 1 94 67 19 82 25    
54. Gorb,Eugeniusz   1543 s1 w1 s0 w0 s1 s0 3.5 24.0
  SC Gross-Sachsenhei     96 48 21 23 74 50 16    
55. Weber,Sandra 1617 1682 s0 w1 s1 w0 3.5 24.0
  SC Neckarsulm e.V.     32 84 101 9 45 44 58    
56. Wenzel,Ulrich 1746 1557 w1 w0 3.5 23.5
  TSF Ditzingen     94 115 5 22 51 42 66    
57. Dallinger,Moritz 1547 1511 s0 w1 3.5 22.0
  SV Stuttgart-Wolfbu     74 46 77 48 16 81 64    
58. Ruff,Robert 1799 1767 w1 s0 w0 w1 3.5 21.5
  SC Gross-Sachsenhei     36 17 71 79 83 59 55    
59. Schmidt,Bernd   1601 w0 s1 3.5 21.5
  DJK Stuttgart-Süd     46 74 115 44 63 58 68    
60. Michna,Marcus,Dr. 1843 1712 w1 s0 3.5 21.0
  TSF Ditzingen     79 41 78 71 42 66 52    
61. Wübbens,Carsten   1415 s0 s1 w0 s1 3.5 20.5
  SF Freiberg     18 85 110 77 75 29 106    
62. Greth,Andreas   1388 s0 w1 s0 w1 w0 s1 3.5 20.0
  SC Heitersheim     26 103 52 87 77 46 95    
63. Ellinger,Harald 1854 1708 w1 w0 s0 w1 3.5 20.0
  SK e4 Gerlingen     81 92 27 91 59 33 97    
64. Heil,Rudolf 1722 1616 s1 s0 3.5 20.0
  SC Starnberg     115 94 67 102 86 11 57    
65. Drapkin,Marc 1793 1526 w0 s0 w1 w0 s1 w1 3.5 19.5
  SV Dicker Turm Essl     17 36 107 78 84 100 91    
66. Groeger,Michael   1635 s0 w0 w1 s1 3.5 19.5
  Mönchfelder SV 1967     9 82 89 108 97 60 56    
67. Dirks,Alexander   1518 w1 s0 s0 w1 3.5 19.5
  SC Widdern     104 20 64 53 79 90 92    
68. Prinz,Philipp 1741 1738 w0 s0 w0 s1 w1 s1 3.5 19.0
  SV Balingen     27 71 84 116 111 78 59    
69. Kappus,Holger   1513 w0 s0 s0 s1 w1 w1 3.5 15.0
  SF Heiligkreuzstein     112 111 103 96 98 108 90    
70. Notz,Lukas 1739 1659 s1 w1 s0 s0 / 3.0 27.5
  SV Dettingen Erms     84 32 1 12 14 75      
71. Steinmassl,Guido   1567 s0 w1 s1 w1 s0 s0 w0 3.0 25.5
  SK e4 Gerlingen     38 68 58 60 4 13 39    
72. Schreiber,Winfried 1628   w1 s0 w1 s0 w0 s0 w1 3.0 24.5
        25 8 43 40 28 80 99    
73. Häfele,Torsten   1615 s0 w0 s1 s1 w1 s0 w0 3.0 24.5
  SVG Vaihingen/Enz     7 2 105 76 92 31 43    
74. Hennig,Jan 1753 1478 s1 s0 w0 3.0 23.5
  SF 59 Kornwestheim     57 59 22 5 54 79 88    
75. Triantafillidis,Zoe 1691 1494 s1 s0 s0 3.0 23.5
  SF Biberach     21 93 39 30 61 70 44    
76. Boschmann,Werner   1686 s1 w0 s0 w0 s1 w1 s0 3.0 23.0
  SC Widdern     2 7 82 73 105 102 46    
77. Hornung,Richard 1738 1606 w1 s0 w0 3.0 23.0
  SG Schwabing Münche     97 10 57 61 62 84 42    
78. Krebs,Thomas   1626 s0 w1 s0 w0 s1 3.0 22.5
  SK e4 Gerlingen     1 105 60 65 46 68 104    
79. Graf,Maximilian   1629 s0 3.0 22.5
  SK e4 Gerlingen     60 44 9 58 67 74 89    
80. Pocrnic,Josip 1855 1709 s1 w0 s0 w1 s0 3.0 21.5
  SF 1954 Conweiler e     103 26 81 24 82 72 37    
81. Debeljak,Anton   1650 s0 w1 w0 s0 w1 3.0 21.5
        63 89 80 25 20 57 102    
82. Sieweck,Theodor   1411 w0 s1 w1 s0 w0 3.0 21.5
  SV Rottweil     16 66 76 31 80 53 85    
83. Awiszus,Thomas 1610 1461 s0 s0 w1 s0 s1 3.0 21.0
  SK Schmiden/Cannsta     4 114 14 98 58 99 105    
84. Haro,Niel   1528 w0 s0 s1 s1 / 3.0 21.0
  Stuttgarter SF 1879     70 55 68 103 65 77      
85. Kuhn,Magnus 1658 1564 w0 w1 w0 3.0 21.0
  TSV Münchingen     19 61 88 100 25 89 82    
86. Trobonjaca,Milos 1617 1373 w0 s0 w1 s1 w0 s0 w1 3.0 20.5
  SF Oeffingen e.V.     30 25 104 112 64 43 100    
87. Gheng,Dominik 1648 1262 w0 s0 w1 s0 /+ w1 s0 3.0 18.0
  TSV Schönaich     11 101 116 62 112* 104 48    
88. Giugno,Carmelo   1511 s0 s0 w1 s0 w1 3.0 18.0
  Stuttgarter SF 1879     49 109 85 110 33 94 74    
89. Beyer,Andre   1417 w0 s0 /+ 3.0 18.0
  SC Murrhardt 1948 e     92 81 66 106* 103 85 79    
90. Mayer,Dietmar 1785 1531 w1 s0 w0 s0 2.5 25.0
  SC Böblingen 1975 e     45 24 18 14 95 67 69    
91. Weis,Olga 1583 1450 s0 w1 w0 s0 2.5 23.0
  OSG Baden-Baden     48 96 46 63 44 38 65    
92. Schreiber,Stephan 1708 1636 s1 w0 s0 s0 2.5 21.0
  SC Schachmatt Botna     89 63 23 32 73 95 67    
93. Rieder,Josef 1824 1705 w0 s1 w0 s1 w0 s0 2.5 20.0
  Stuttgarter SF 1879     110 75 95 36 94 34 45    
94. Sigmund,Wolfgang   1540 s0 w0 s0 s1 2.5 20.0
  SC Eberbach     56 64 53 47 93 88 109    
95. Zeitler,Waldemar   1596 w0 w0 s1 w0 2.5 19.0
  SC Gross-Sachsenhei     40 47 93 109 90 92 62    
96. Schneider,Stephan 1751 1611 w0 s0 w0 w1 / s1 2.5 18.5
  SG Schramberg-Laute     54 91 42 69 101   110    
97. Baumeister,Lukas   1525 s0 w0 /+ w0 w1 s0 2.5 18.0
  SV Rottweil     77 52 98 114* 66 110 63    
98. Weisensel,Wolfgang 1685 1413 w0 s0 s0 w0 s1 w1 2.5 17.0
  Stuttgarter SF 1879     15 102 97 83 69 111 108    
99. Wunder,Anton   1507 w1 w0 s0 w0 s0 2.0 24.0
  Heilbronner SV     47 40 13 37 43 83 72    
100. Bohun,Roland   1437 s1 s0 s0 w0 s0 2.0 22.0
  DJK Sportbund Stutt     106 23 38 85 48 65 86    
101. Malheur,Lothar   1376 s0 w1 w0 s0 s0 w0 w1 2.0 21.0
  SF Birkenfeld     6 87 55 41 96 106 116    
102. Thren,Christian   1518 s0 w1 w0 s0 s0 2.0 21.0
  Heilbronner SV     50 98 37 64 41 76 81    
103. Mejerski,Stephan 1652 1428 w0 s0 w1 / / 2.0 20.0
  SK Schmiden/Cannsta     80 62 69 84 89        
104. Reinhold,Nils   1349 s0 w0 s0 /+ w1 s0 w0 2.0 17.5
  TSG Steinheim     67 34 86 * 113 87 78    
105. Lin,Jean-Claude   1382 w0 s0 w0 s1 w0 s1 w0 2.0 17.0
  SC Sillenbuch     53 78 73 107 76 113 83    
106. Burkhardt,Adrian 1709 1559 w0 s0 / /- w1 s1 w0 2.0 16.5
  SF 59 Kornwestheim     100 51   89* 116 101 61    
107. Wurm,Frank 1603 1524 w0 s0 s0 w0 s0 /+ /+ 2.0 16.5
  SF Simmersfeld     20 31 65 105 108 112* 113*    
108. Blum,Michael 1576 1329 s0 w0 s0 w1 s0 s0 1.5 21.5
  SC Aidlingen     39 28 47 66 107 69 98    
109. Baric,Andrej 1674 1516 w0 / w0 s0 s1 w0 1.5 18.5
  SF Freiberg     5 88   95 110 116 94    
110. Grüneschild,Hildega 1613 1348 s0 w0 s0 w1 s0 w0 1.5 18.5
  Schach-Union Münche     93 21 61 88 109 97 96    
111. Ludwig,Siegfried 1674 1449 s0 w1 s0 w0 s0 w0 / 1.0 25.0
  GSV Hemmingen     3 69 2 45 68 98      
112. Steiert,Roland 1736 1514 s1 w0 s0 w0 /- /- / 1.0 21.5
  SC Umkirch 1969     69 3 35 86 87* 107*      
113. Tsybulevsky,Juri 1676 1506 w0 s1 w0 s0 s0 w0 /- 1.0 19.0
  Stuttgarter SF 1879     22 116 15 42 104 105 107*    
114. Stadler,Marcus   1856 w0 w0 /- / / / 0.5 19.0
  Stuttgarter SF 1879     33 83 24 97*          
115. Zuber,Erik   1458 s0 w0 / / / / 0.5 18.0
  SK Schmiden/Cannsta     64 56 59            
116. Kalwei,Reinhard 1491 1217 s0 w0 s0 w0 s0 w0 s0 0.0 17.0
  SC Aidlingen     29 113 87 68 106 109 101    
 
. . .
 
. . .

 
. . .