. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 21.5. - 24.5.2020 in der Stadthalle Gerlingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Historie.
..
..
201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Schröder,Oliver   1370 M SV Lahn Limburg   5 2 0 6.0 27.0
2. Visvikis,Christos   1320 M SK Villingen GER 6 0 1 6.0 24.5
3. Winterkorn,Nikolaus   1423 M DJK Sportbund S   5 1 1 5.5 26.0
3. Reuß,Tobias   1277 M SV Besigheim GER 5 1 1 5.5 26.0
5. Udaykumar,Arunn Mark   1253 M SK Villingen GER 4 2 1 5.0 27.0
6. Thomas,Leonhard   1358 M SV Fellbach   4 2 1 5.0 22.5
7. Kleih,Julian   1335 M SV Dettingen Er GER 5 0 2 5.0 20.0
8. Sax,Leon   1251 M SC Gross-Sachse   4 1 2 4.5 29.5
9. Dahm,Simon   1089 M Spvgg Böblingen GER 4 1 2 4.5 26.5
10. Su,Kai   1375 M Spvgg Böblingen   2 5 0 4.5 26.0
11. Schröder,Janina   1315 W SV Lahn Limburg GER 4 1 2 4.5 24.5
11. Griesche,Veit   1291 M SF Oeffingen e.   4 1 2 4.5 24.5
13. Sandmeyer,Alexander   1182 M Stuttgarter SF  GER 4 1 2 4.5 22.5
14. Günay,Nuri   1178 M SC Gross-Sachse   4 1 2 4.5 22.0
15. Mihalache,Victor       SF 59 Kornwesth   4 1 2 4.5 21.0
16. Dietermann,Frank   1432 M SC Grunbach GER 4 0 3 4.0 31.5
17. Castiglione,David   1063 M SC Ingersheim e   3 2 2 4.0 24.5
18. Jungfer,Harald     M SC Kirchheim/Te GER 3 2 2 4.0 21.5
19. Reichmann,Bernd   1191 M SV Fellbach   4 0 3 4.0 21.0
20. Jelisavac,Nenad   1496 M SK Sieker Biele   3 1 3 3.5 29.0
21. Stecher,Oliver   1126 M SSV Zuffenhause   2 3 2 3.5 27.5
22. Steller,Kilian   782 M TSF Ditzingen   3 1 3 3.5 25.0
23. Klein,Werner   1070 M SV Stuttgart-Wo   3 1 3 3.5 24.5
24. Dallinger,Frank   1025 M SV Stuttgart-Wo   2 3 2 3.5 23.5
25. Stegmiller,Dennis   1180 M TSF Ditzingen   3 1 3 3.5 23.0
26. Rümmele,Tobias   1418 M SV Besigheim   3 1 3 3.5 22.5
27. Giebler,Kai   1138 M TSF Ditzingen   3 1 3 3.5 22.0
28. Zacke,Tamara   982 W SV Stuttgart-Wo   3 1 3 3.5 21.0
29. Spasovski,Dusan   1038 M VfL Sindelfinge   3 1 3 3.5 20.5
30. Kiroglu,Cihan   969 M SG Schramberg-L   3 1 3 3.5 20.0
31. Erben,Katrin   1234 W SV Stuttgart-Wo   3 1 3 3.5 19.5
32. Weber,Baldur   1135 M SC Neckarsulm e GER 3 0 4 3.0 27.0
33. Langen,Oliver   1060 M DJK Stuttgart-S GER 2 2 3 3.0 25.5
34. Hauger,Albrecht   993 M SC Schachmatt B   2 2 3 3.0 23.5
35. Kreuzhage,Laura   1013 W SK Schmiden/Can   2 2 2 3.0 23.0
36. Lemke,Maximilian   835 M VfL Sindelfinge   3 0 4 3.0 21.0
37. Koch,Markus     M     3 0 4 3.0 18.0
38. Mirosenski,Roman     M Deizisau GER 3 0 3 3.0 14.0
39. Baumann,Sonja   1064 W SV Stuttgart-Wo   2 1 3 2.5 23.0
40. Reichardt,Julius   885 M SF Markgräflerl   2 1 4 2.5 22.5
41. Mackeprang,Jelena   949 W SK Schmiden/Can   2 1 4 2.5 20.0
42. Zeller,Fabian   905 M TV Zazenhausen   2 0 5 2.0 24.0
43. Naizghi,Agazit-Aida   890 W SV Stuttgart-Wo GER 2 0 4 2.0 20.5
43. Spasovski,Marko   767 M VfL Sindelfinge   2 0 5 2.0 20.5
45. Günther,Niclas   762 M SF Freiberg GER 2 0 5 2.0 20.0
46. Dendic,Amar     M SSV Zuffenhause GER 1 2 4 2.0 20.0
47. König,Anja   934 W SC Grunbach   2 0 4 2.0 19.5
48. Trunk,Enrico     M VfL Sindelfinge   1 2 4 2.0 14.5
49. Schmidt,Jonas     M VfL Sindelfinge   1 1 5 1.5 12.0
50. Fey,Karl-Heinz   884 * SC 1926 Haßloch   1 0 5 1.0 21.0
51. Visvikis,Kassandra   763 W SK Villingen GER 1 0 6 1.0 17.5
51. Ungerer,Tobias     M Filderstadt/Ber GER 1 0 5 1.0 17.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .