. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
..
..
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Cuenca Jimenez,Jose Ferna IM 2483 M   ESP 5 2 0 6.0 30.0
2. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2533 M SF Bad Mergenth RUS 4 3 0 5.5 29.0
3. Karpatchev,Aleksandr GM 2488 M SF Bad Mergenth RUS 4 3 0 5.5 28.0
4. Dobosz,Henryk IM 2374 M BG Buchen POL 5 1 1 5.5 27.0
5. Ortmann,David FM 2302 M SC Böblingen 19 GER 4 3 0 5.5 26.0
6. Baskin,Robert   2159 M SAbt TuS Makkab GER 5 1 1 5.5 23.0
7. Aring,Gerd   2196 M SV Nürtingen 19 GER 5 0 2 5.0 27.5
8. Dgebuadze,Alexandre GM 2528 M SC 1950 Remagen BEL 3 4 0 5.0 27.0
9. Vaysberg,Alexander   2202 M SG Ludwigsburg  GER 4 2 1 5.0 26.0
10. Kabisch,Thilo   2264 M SK Schmiden/Can GER 5 0 2 5.0 25.0
11. Schröder,Kevin   2109 M LSV Turm Lippst GER 5 0 2 5.0 24.0
12. Manakov,Ilya   2350 M SC Erdmannhause RUS 3 3 1 4.5 30.0
13. Gheng,Josef FM 2311 M SC Erdmannhause GER 4 1 2 4.5 27.5
14. Bongartz,Philipp   2121 M Godesberger Sch GER 3 3 1 4.5 27.0
15. Wenner,Tobias CM 2111 M SC Eppingen GER 3 3 1 4.5 26.5
16. Gutman,Lev GM 2467 M SV Lingen GER 3 3 1 4.5 25.5
16. Bluma,Marcel   2126 M SC Ingersheim e GER 4 1 2 4.5 25.5
18. Raupp,Thomas FM 2325 M SC Eppingen GER 4 1 2 4.5 25.0
19. Khadempour,Farhad   2161 M SV Tübingen 187 GER 4 1 2 4.5 24.0
20. Melzner,Lukas   2189 M SK Klosterlechf GER 3 3 1 4.5 23.5
21. Löhr,Markus   2235 M SK Schmiden/Can GER 2 5 0 4.5 23.0
21. Bräuner,Uwe   2152 M SF Pfullingen GER 2 5 0 4.5 23.0
23. Tuncer,Ufuk FM 2328 M SC Bad Königsho TUR 3 2 2 4.0 28.0
24. Kvetny,Mark   2269 M Stuttgarter SF  GER 3 2 2 4.0 26.5
24. Jerie,Sven   2023     GER 2 4 1 4.0 26.5
26. Wenninger,Philipp   2240 M SC Erlangen 48/ GER 3 2 2 4.0 26.0
26. Bergauz,Noam   1957 M SK München Südo GER 2 4 1 4.0 26.0
28. Nabavi,Parwis   2139 M SGEM Dreisamtal SUI 3 2 2 4.0 25.5
29. Bissbort,Julian   2034 M Heilbronner SV GER 4 0 3 4.0 24.5
30. Englert,Fabian   2313 M SK 1982 Klingen GER 3 2 2 4.0 24.0
31. Neyman,Igor FM 2334 M Stuttgarter SF  GER 2 4 1 4.0 22.5
32. Scherer,Holger   2131 M SK Lauffen GER 2 4 1 4.0 22.0
32. Zikeli,Saskia   2109 W SC Ingersheim e GER 3 2 2 4.0 22.0
32. Keller,Harald   2049 M SV Rottweil GER 3 2 2 4.0 22.0
35. Scheeff,Volker   2109 M SK Schmiden/Can GER 3 2 2 4.0 21.5
35. von Zimmermann,Georg   2070 M MSA Zugzwang 82 GER 4 0 3 4.0 21.5
37. Büter,Norbert   2048 M SpVgg Rommelsha GER 4 0 3 4.0 21.0
38. Capelja,Christian   1969 M SpVgg Rommelsha GER 2 4 1 4.0 19.5
39. Krockenberger,Martin FM 2180 M SK Schmiden/Can GER 2 3 2 3.5 25.0
40. Andraschko,Felix   2128 M SK Landau GER 1 5 1 3.5 24.0
40. Jurasin,Marin   2034 M SG Schönbuch GER 3 1 3 3.5 24.0
42. Zeller,Elisa   1904 W SF Deizisau GER 2 3 2 3.5 23.5
43. Rau,Jürgen   2124 M SV Dicker Turm  GER 2 3 2 3.5 22.5
43. Tran,Thanh Kien   1984 * VLK Lampertheim GER 2 3 1 3.5 22.5
43. Koch,Martin   1876 M SC Schachmatt B GER 2 3 2 3.5 22.5
46. Häussler,Daniel   2027 M SC Ostfildern 1 GER 1 5 1 3.5 22.0
47. Scharping,Hans-Martin   2120 M SC Pforzheim 19 GER 1 5 1 3.5 21.0
47. Pfeifer,Wilfried   2050 M TSF Ditzingen GER 2 3 2 3.5 21.0
47. Gentner,Markus   2028 M SC Murrhardt 19 GER 3 1 3 3.5 21.0
50. Schmidt,Tobias   2012 M SC Tamm 74 GER 2 3 2 3.5 20.0
51. Schömbs,Oliver   1870 M SC Ingersheim e GER 3 1 3 3.5 17.5
52. Gabriel,Josef   2123 M Stuttgarter SF  GER 2 3 2 3.5 16.5
52. Weber,Sandra   1772 W SC Neckarsulm e GER 2 3 2 3.5 16.5
54. Kammer,Christoph   1968 M TSV Nittenau GER 2 2 3 3.0 25.0
55. Wettengel,Alexander   2096 M Stuttgarter SF  GER 2 2 3 3.0 24.5
55. Ivanov,Alexander,Dr.   1910 M SV Rottweil GER 2 2 3 3.0 24.5
57. Dimitriadis,Pavlos   1951 M SV Reutlingen GER 1 4 2 3.0 23.5
58. Schuster,Gerhard   2017 M SC Feuerbach e. GER 3 0 4 3.0 23.0
58. Bergner,Philipp   1946 M Mönchfelder SV  GER 1 4 2 3.0 23.0
60. Sand,Rolf,Dr.   1963 M SV Tübingen 187 GER 2 2 3 3.0 22.5
61. Schulte,Torsten   2125 M SC Eppingen GER 2 2 3 3.0 22.0
61. Severin,Andreas   2035 M SV Reutlingen GER 2 2 3 3.0 22.0
63. Ackermann,Hermann   1973 M SC Pforzheim 19 GER 2 2 3 3.0 21.5
64. Probst,Alexander   1972 M SC Blauer Turm  GER 2 2 3 3.0 21.0
65. Walliser,Holger   1942 M SK Sontheim/Bre GER 1 4 2 3.0 20.5
66. Montigel,Philipp   2144 M SV Stuttgart-Wo GER 1 4 2 3.0 20.0
66. Gheng,Simona   2025 W TSV Schönaich GER 1 4 2 3.0 20.0
66. Klaus,Dominik   1957 M Ssg Fils-Lauter GER 2 2 3 3.0 20.0
69. Schmidt,Markus   1894 M Stuttgarter SF  GER 3 0 3 3.0 18.5
70. Mayer,Dietmar   1802 M SC Böblingen 19 GER 3 0 4 3.0 14.5
71. Ast,Bernhard   1962 * SC Iffezheim GER 2 1 2 2.5 23.0
72. Kaplunov,Vadym,Dr.   1953 M Stuttgarter SF  GER 2 1 4 2.5 22.5
73. Zeh,Rolf   1947 M SV 23 Böckingen GER 2 1 4 2.5 21.5
74. Hamm,Lukas   1890 M SV Stuttgart-Wo GER 2 1 4 2.5 21.0
75. Novak,Josua   1922 M TSV Münchingen GER 1 3 3 2.5 20.5
76. Steinhart,Christoph   1961 M TSV Schönaich GER 1 3 2 2.5 20.0
77. Altimira,Jordi   1872 M SV Rottweil GER 2 1 3 2.5 19.5
78. Hoeschele,Hans-Ulrich   2115 M Stuttgarter SF  GER 1 3 3 2.5 17.0
78. Giricz,Thomas   1875 M VfL Sindelfinge GER 2 1 4 2.5 17.0
80. Felser,Martin   1880 M SK Marktoberdor GER 1 2 4 2.0 22.0
81. Schulz,Jens Peter,Dr.   1839 M SV Dicker Turm  GER 2 0 5 2.0 21.0
82. Lorenz,Michael   1950 M SG Rochade Kupp GER 1 2 2 2.0 20.5
83. Süß,Stefan   1826 M Mosbacher SC vo GER 0 4 3 2.0 20.0
83. Srokovskiy,Andrea   1769 * OSG Baden-Baden GER 1 2 3 2.0 20.0
85. Wezel,Sebastian   1848 M SV Dettingen Er GER 1 2 4 2.0 18.0
86. Wedrychowski,Lukas   1925 * SC Garching 198 GER 1 1 2 1.5 22.0
87. Engelhardt,Frank   1882 M SC Schachmatt B GER 0 3 4 1.5 19.5
87. Frederiksen Kristian,Pade   1843 M Europchess DEN 0 3 4 1.5 19.5
89. Turski,Tomasz   2042 * SC Ingersheim e POL 1 1 4 1.5 17.5
90. Zorn,Nico   1837 M SC Laufenburg GER 1 1 5 1.5 17.0
91. Grünert,Thomas   1871 * SF Illingen GER 0 2 3 1.0 19.0
92. Heeke,Guido   1908 * SV Letmathe 193 GER 1 0 4 1.0 17.5
93. Helmich,Jörg   1803 M Regensb. Turner GER 0 2 5 1.0 15.5
94. Speicher,Franz   1898 * SV Dicker Turm  GER 0 1 4 0.5 17.0
95. Imhof,Thomas   2069 * SGem Vaihingen- GER 0 0 1 0.0 15.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .