. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
..
..
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Schwarz,Manuel   1200 M SVG Vaihingen/E   5 2 0 6.0 28.5
2. Wasielewski,Kim-Luca   1420 M Heilbronner SV GER 4 3 0 5.5 27.0
3. Bauer,Frank   1304 M SC Feuerbach e. GER 4 3 0 5.5 26.0
4. Günay,Nuri   1253 M SC Gross-Sachse GER 5 1 1 5.5 25.0
5. Fink,Konstantin   1289 M SC Lechhausen GER 5 0 2 5.0 28.0
6. Fais,Sami   1413 M VfL Sindelfinge IRQ 5 0 2 5.0 26.5
7. Thomas,Leonhard   1445 M SV Fellbach GER 3 3 1 4.5 30.0
8. Giebler,Kai   1220 M TSF Ditzingen GER 3 3 1 4.5 28.5
9. Jüttner,Mark   1376 M SpVgg Rommelsha GER 4 1 2 4.5 27.0
10. Malheur,Lothar   1280 M SF Birkenfeld GER 4 1 2 4.5 26.5
11. Petzelberger,Ferdinand     M VfL Sindelfinge GER 4 1 2 4.5 24.0
12. Jelisavac,Nenad   1390 M SK Sieker Biele GER 4 1 2 4.5 22.0
13. Walliser,Pascal   1157 M SK Sontheim/Bre GER 2 4 1 4.0 26.5
14. Winterkorn,Nikolaus   1456 M DJK Sportbund S GER 3 2 2 4.0 25.0
14. Erben,Katrin   1272 W SV Stuttgart-Wo GER 3 2 2 4.0 25.0
16. Hilger,Herbert     M   GER 3 2 2 4.0 24.5
17. Leykauf,Thomas   1380 M SF HN-Biberach  GER 3 2 2 4.0 24.0
18. Sax,Leon   1268 M SC Gross-Sachse GER 3 2 2 4.0 23.5
19. Albert,Rafael Edwin   1182 M SF 59 Kornwesth GER 3 2 2 4.0 23.0
19. Hauger,Albrecht   1018 M SC Schachmatt B GER 2 4 1 4.0 23.0
21. Stecher,Oliver   1146 M SSV Zuffenhause GER 3 2 2 4.0 22.5
22. Milarch,Harald   1326 M SC Schachmatt B GER 3 2 2 4.0 19.5
23. Leutschaft,Jonathan   741 M SF 59 Kornwesth GER 4 0 3 4.0 19.0
24. Klein,Werner   1043 M SV Stuttgart-Wo GER 3 1 3 3.5 25.0
25. Stegmiller,Dennis   1254 M TSF Ditzingen GER 3 1 3 3.5 22.5
26. Castiglione,David   1116 M SC Ingersheim e GER 3 1 3 3.5 22.0
26. Jüttner,Dennis   1064 M SpVgg Rommelsha   3 1 3 3.5 22.0
28. Mackeprang,Jelena   1094 W SK Schmiden/Can GER 3 1 3 3.5 19.5
29. Zacke,Tamara   1118 W SV Stuttgart-Wo   3 1 3 3.5 18.5
30. Spasovski,Dusan   1111 M VfL Sindelfinge   2 2 3 3.0 24.5
31. Ganser,Ganokorn     *   GER 3 0 3 3.0 23.0
32. Reichmann,Bernd   1137 M SV Fellbach GER 2 2 3 3.0 22.0
32. Kobald,Pierre   1075 M SV Stuttgart-Wo GER 3 0 4 3.0 22.0
32. Günther,Niclas   728 M SF Freiberg GER 3 0 3 3.0 22.0
35. Haug,Tim   1034 M VfL Sindelfinge   3 0 3 3.0 20.5
36. Lehmann,Felix   775 M SF Freiberg GER 2 2 2 3.0 17.5
37. Ustaosman,Hasan   976 M TSG Steinheim GER 2 1 4 2.5 23.5
38. Dallinger,Frank   1105 M SV Stuttgart-Wo GER 2 1 4 2.5 22.0
38. Afonso,Nils   993 M SF 59 Kornwesth GER 2 1 4 2.5 22.0
40. Fischer,Robert   1013 M TSG Steinheim GER 2 1 4 2.5 20.5
41. Finkbeiner,Alina   981 W SV Stuttgart-Wo GER 2 1 4 2.5 19.0
42. Pillin,Josef   828 M SSV Zuffenhause GER 2 1 4 2.5 15.0
43. Mirosenski,Roman   896 M SF Deizisau GER 2 0 5 2.0 21.0
44. Grimm,Ferdinand   842 M SC Gross-Sachse GER 1 2 4 2.0 20.5
45. Ungerer,Tobias   914 M Schach-Kids Ber GER 2 0 5 2.0 18.0
46. Kappler,Roswitha     W SG Fasanenhof GER 2 0 5 2.0 14.5
47. Aksit,Ali Tayyib   742 M SF Freiberg GER 1 1 4 1.5 19.5
48. Stockburger,Marius   787 * SF Freiberg GER 1 0 3 1.0 18.5
49. Chin,Felix     M SC Gross-Sachse   1 0 6 1.0 18.0
50. Reichardt,Felix  Alexande   690 M SF Markgräflerl GER 0 2 5 1.0 16.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .