. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
..
..
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Jugend U18
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Wasielewski,Kim-Luca   1420 M Heilbronner SV GER 4 3 0 5.5 27.0
2. Günay,Nuri   1253 M SC Gross-Sachse GER 5 1 1 5.5 25.0
3. Fais,Sami   1413 M VfL Sindelfinge IRQ 5 0 2 5.0 26.5
4. Thomas,Leonhard   1445 M SV Fellbach GER 3 3 1 4.5 30.0
5. Giebler,Kai   1220 M TSF Ditzingen GER 3 3 1 4.5 28.5
6. Jüttner,Mark   1376 M SpVgg Rommelsha GER 4 1 2 4.5 27.0
7. Petzelberger,Ferdinand     M VfL Sindelfinge GER 4 1 2 4.5 24.0
8. Walliser,Pascal   1157 M SK Sontheim/Bre GER 2 4 1 4.0 26.5
9. Erben,Katrin   1272 W SV Stuttgart-Wo GER 3 2 2 4.0 25.0
10. Sax,Leon   1268 M SC Gross-Sachse GER 3 2 2 4.0 23.5
11. Albert,Rafael Edwin   1182 M SF 59 Kornwesth GER 3 2 2 4.0 23.0
12. Leutschaft,Jonathan   741 M SF 59 Kornwesth GER 4 0 3 4.0 19.0
13. Stegmiller,Dennis   1254 M TSF Ditzingen GER 3 1 3 3.5 22.5
14. Jüttner,Dennis   1064 M SpVgg Rommelsha   3 1 3 3.5 22.0
15. Mackeprang,Jelena   1094 W SK Schmiden/Can GER 3 1 3 3.5 19.5
16. Zacke,Tamara   1118 W SV Stuttgart-Wo   3 1 3 3.5 18.5
17. Spasovski,Dusan   1111 M VfL Sindelfinge   2 2 3 3.0 24.5
18. Kobald,Pierre   1075 M SV Stuttgart-Wo GER 3 0 4 3.0 22.0
18. Günther,Niclas   728 M SF Freiberg GER 3 0 3 3.0 22.0
20. Haug,Tim   1034 M VfL Sindelfinge   3 0 3 3.0 20.5
21. Lehmann,Felix   775 M SF Freiberg GER 2 2 2 3.0 17.5
22. Afonso,Nils   993 M SF 59 Kornwesth GER 2 1 4 2.5 22.0
23. Fischer,Robert   1013 M TSG Steinheim GER 2 1 4 2.5 20.5
24. Pillin,Josef   828 M SSV Zuffenhause GER 2 1 4 2.5 15.0
25. Mirosenski,Roman   896 M SF Deizisau GER 2 0 5 2.0 21.0
26. Grimm,Ferdinand   842 M SC Gross-Sachse GER 1 2 4 2.0 20.5
27. Ungerer,Tobias   914 M Schach-Kids Ber GER 2 0 5 2.0 18.0
28. Aksit,Ali Tayyib   742 M SF Freiberg GER 1 1 4 1.5 19.5
29. Stockburger,Marius   787 * SF Freiberg GER 1 0 3 1.0 18.5
30. Chin,Felix     M SC Gross-Sachse   1 0 6 1.0 18.0
31. Reichardt,Felix  Alexande   690 M SF Markgräflerl GER 0 2 5 1.0 16.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .