. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartien
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Izquierdo,Antonio 1409 TSF Ditzingen 3.0 6.0
2. Martin,Peter 1390 SC Wittlich 1947 3.0 5.5
2. Wohlgemuth,Wolfgang 1123 TG Biberach 3.0 5.5
4. Kandler,Christoph 1385 SF Nabern 3.0 5.0
5. Heel,Lorenzo 1146 SF Pfullingen 3.0 4.5
6. Käfer,Hermann 1337 SC Ostfildern 2.5 5.5
7. Wolff,Calvin 1181 Heilbronner SV 2.5 5.0
8. Hilger,Herbert 1303 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.5 4.5
8. Schmid,Aaron   Chess4Kids 2.5 4.5
10. Schmidt,Victor 1461 SK e4 Gerlingen 2.5 4.0
10. Winterkorn,Nikolaus 1358 DJK Sportbund Stgt. 2.5 4.0
12. Dietrich,Malte 1382 SV Dettingen Erms 2.5 3.5
13. Klebba,Adrian 1457 SV Altbach 2.5 3.0
14. Maier,Manuel 1334 SV Reutlingen 2.0 6.0
14. Motzer,Eric 1249 SF Nabern 2.0 6.0
16. Sharp,David 1148 Stuttgarter SF 1879 2.0 5.5
17. Laun,Hauke 1299 SF Pfullingen 2.0 5.0
17. Ropertz,Benjamin 1260 TSF Ditzingen 2.0 5.0
17. Wippermann,Tim 908 SF Freiberg 2.0 5.0
20. Dörr,Florian 1493 SC Ostfildern 2.0 4.5
20. Lin,Jean-Claude 1366 SC Sillenbuch 2.0 4.5
20. Polarczyk,Thomas 1326 SV Leonberg 2.0 4.5
20. Hoffmann,Simon 1285 Schach-Kids Bernhausen 2.0 4.5
20. Erhardt,Daniel 1264 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 4.5
20. Volk,Emil 1219 SC Grunbach 2.0 4.5
26. Hennicken,Arnold 1372 SF Esch e. V. 2.0 4.0
26. Winterstein,Tim 1266 SV Dettingen Erms 2.0 4.0
26. Baló,Levente 1251 SK Sachsenheim 2.0 4.0
26. Hertlein,Markus 1227 SF 90 Spraitbach 2.0 4.0
26. Jünk,Lenny 1110 SC Leinzell 2.0 4.0
31. Aird,David 1129 SV Stuttgart-Wolfbusch 2.0 3.5
32. Lang,Justus 1305 SK e4 Gerlingen 1.5 6.0
32. Fischer,Uta 1250 SC Aidlingen 1.5 6.0
34. Herbst,Karin 1410 Zentrumsbauer Stuttgart 1.5 5.5
34. Krämer,Heiko 1282 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 5.5
36. Eid,Sami 1189 SF Freiberg 1.5 5.0
37. Stockburger,Marius 1332 SF Freiberg 1.5 4.5
37. Wilczek,Daniel 1286 SV Backnang 1.5 4.5
37. Konz,Andreas 1273 SC Ingersheim e.V. 1.5 4.5
37. Burkert,Rolf 1206 SK e4 Gerlingen 1.5 4.5
37. Lindemann,Bastian 1034 SC Feuerbach e. V. 1.5 4.5
37. Koch,Steffen 998 SF Nabern 1.5 4.5
37. Gavagan,Thomas 984 SK Wernau 1.5 4.5
37. Salomon,Hendrik   SF 59 Kornwestheim 1.5 4.5
45. Collier,Donall 1175 SK Markdorf 1.5 4.0
45. Hain,Flori 1031 SF Pfullingen 1.5 4.0
47. Drianis,Anton 1308 SK e4 Gerlingen 1.5 3.5
47. Prosch,Johannes   TSF Ditzingen 1.5 3.5
49. Ohler,Bettina 894 SG Trier 1.5 3.0
50. Schäfer,Helmut 1215 TSV Münchingen 1.5 2.5
51. Skottke,Oliver 1439 TSF Ditzingen 1.0 6.0
52. Bitzel,Hubert 1459 TSF Ditzingen 1.0 5.5
52. Herbert,Arik Jens 1022 SC Feuerbach e. V. 1.0 5.5
52. Eid,Noah 984 SF Freiberg 1.0 5.5
52. Karimi,Hamid Reza 883 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 5.5
52. Ohler,Günter     1.0 5.5
57. Schott,Abelardo 1029 SF Nabern 1.0 5.0
58. Reichardt,Felix Alexander 1162 SF Markgräflerland e. 1.0 4.5
58. Rodewald,Colin 1157 TSV Denkendorf 1.0 4.5
58. Aydin,Sami 977 SF Freiberg 1.0 4.5
58. Hera, Daniel   vereinslos 1.0 4.5
62. Kübel-Sorger,Thomas   Stuttgarter SF 1879 1.0 3.5
63. Kratt,Lauri 1006 SF Freiberg 1.0 3.0
63. Krause,Benjamin 965 SV Stuttgart-Wolfbusch 1.0 3.0
63. Herzig,Karl 963 SC Sillenbuch 1.0 3.0
63. Miller,Kai   DJK Sportbund Stgt. 1.0 3.0
67. Schröder,Martin 1378 SK Heidenheim 1.0 2.0
68. Reichmann,Bernd 1146 SV Fellbach 0.5 6.5
69. Limbeck,Marcus 1041 SC 1926 Leimen 0.5 5.5
69. Geisler,Luna-Marie 704 SC 1926 Leimen 0.5 5.5
71. Kratt,Nils 844 SF Freiberg 0.5 5.0
72. Fey,Karl-Heinz 873 SC 1926 Haßloch 0.5 4.0
72. Friedrich,Timofej   DJK Sportbund Stuttgart e.V. 0.5 4.0
72. Mohr,Rainer     0.5 4.0
75. Schenk,David 810 SF Freiberg 0.5 3.5
76. Rashba,Elias   SC Sillenbuch 0.5 3.0
77. Lin,Nathanael 734 SC Sillenbuch 0.0 4.5
77. Schott,Stefano 693 SF Nabern 0.0 4.5
77. Goldinov,Daniel   Stuttgarter SF 0.0 4.5
80. Struebel,Katharina 852 SZent Bemerode 0.0 4.0
80. Fulir,Juraj   vereinslos 0.0 4.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .