. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabelleTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabelleTWZ < 1600SeniorenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabelleTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: DWZ < 1600
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Ellinger,Harald   1584   SK e4 Gerlingen AUT 3 2 1 4.0 14.0
2. Meißner,Ole   1451   SK Bietigheim-B GER 3 1 2 3.5 17.0
3. Jünk,Stefan   1453   SC Leinzell GER 3 1 2 3.5 16.0
4. Old,Stefan   1595   SF Illingen GER 3 1 2 3.5 15.5
5. Matic,Marijo , 1472   SF Deizisau CRO 2 1 2 3.0 19.5
5. Langer,Helmut   1464 * SC Magstadt GER 2 2 1 3.0 19.5
5. Barna,Janos   1335   SC Leinfelden - 2 2 2 3.0 19.5
8. Malheur,Lothar   1352   SF Birkenfeld GER 1 4 1 3.0 19.0
9. Pibernik,Dario   1547   Schachunion Sch GER 2 2 2 3.0 18.0
9. Limley,Gerhard   1503   SV Dicker Turm  GER 1 4 1 3.0 18.0
9. Adlhoch,Walter   1473   SK Schwandorf GER 2 2 2 3.0 18.0
12. Gavrin,Tim   1438   SC Waiblingen 1 GER 3 0 3 3.0 17.5
13. Koch,Christoph   1573   SK Wernau GER 3 0 3 3.0 15.0
14. Schranz,Patrick   1505   SC Feuerbach e. GER 1 2 2 2.5 20.5
15. Domingos,Antonio   1583   SK Wernau GER 2 1 3 2.5 19.0
16. Bravo Granström,E   1571   SK Markdorf GER 1 3 2 2.5 18.5
17. Uhlarz,Jörg   1531   SC Mühlacker 19 GER 2 1 3 2.5 18.0
17. Herbst,Rudolf   1525   Zentrumsbauer S GER 1 3 2 2.5 18.0
17. Bartnik,Benjamin   1505   SF Pfullingen GER 2 0 3 2.5 18.0
20. Eißmann,Olaf   1564   Stuttgarter SF  GER 2 1 3 2.5 17.5
21. Behm,Wilfried   1481   SV Stuttgart-Wo GER 2 1 3 2.5 17.0
21. Zey,Torsten   1474   SG Schramberg-L GER 2 1 3 2.5 17.0
23. Rappazzo,Johannes   1571 M   SUI 2 1 3 2.5 16.5
24. Forstmann,Oliver   1559   SK Bietigheim-B GER 2 1 3 2.5 16.0
24. Mitschka,Manfred   1523   SK Neuburg GER 2 1 3 2.5 16.0
26. Malitte,Matthias   1513   SV Leonberg 197 GER 1 2 2 2.5 15.5
27. Maier,Ralf   1507   SV Backnang GER 2 1 3 2.5 15.0
28. Schulte,Herbert   1469   SGem Vaihingen- GER 2 1 3 2.5 14.5
29. Fiala,Marco   1566   SK Wernau GER 2 1 3 2.5 13.0
29. Kloos,Robin   1435   Schach-Kids Ber GER 2 1 3 2.5 13.0
31. Vaclahovsky,Gerha   1594 * SK Keres-Augsbu GER 2 0 4 2.0 21.5
32. Schmitz,Karl-Hein   1513   Sfr.Konz-Kartha GER 2 0 4 2.0 18.5
33. Tölg,Wolfgang   1581   SF Oeffingen e. GER 1 2 3 2.0 18.0
34. Jüttner,Maik   1317   SpVgg Rommelsha GER 1 2 3 2.0 16.5
35. Bravo,Jose   1440   SK Markdorf GER 1 2 3 2.0 15.0
36. Köppel,Luis   1317   SC Ingersheim e - 2 0 4 2.0 14.5
37. Hamar,Dirk   1412   SK Ebringen GER 1 2 3 2.0 13.0
38. Kußmann,Alexander   1589   SC Aidlingen GER 0 3 3 1.5 20.5
39. Kalwei,Reinhard   1277   SC Aidlingen GER 1 1 4 1.5 19.5
40. Pillath,Marcus   1422   SGem Vaihingen- GER 0 2 3 1.5 18.5
40. Blum,Michael   1410 * SC Aidlingen GER 0 3 3 1.5 18.5
42. Jünk,Ellen   1395 W SC Leinzell GER 1 1 4 1.5 17.5
43. Esser,Milan   1399 * SV Dettingen Er GER 1 1 2 1.5 16.5
43. Herzig,Konstantin   1293   SC Sillenbuch GER 1 1 4 1.5 16.5
45. Höhne,Christoph   1336   SC Ingersheim e GER 1 1 4 1.5 16.0
46. Schultz,Tim   1127 * Stuttgarter SF  - 1 0 4 1.5 15.5
47. Wrobel,Gert   1583   SC Sillenbuch GER 1 1 4 1.5 14.0
48. Boschmann,Werner   1581   SC Widdern GER 1 1 4 1.5 13.0
49. Kayser,Florian   1295 *   GER 0 1 2 1.0 17.0
50. Schröck,Holger   1479   TSV Heumaden GER 0 2 4 1.0 16.5
50. Pieczka,Kevin   1449   SC Weiße Dame U GER 0 2 4 1.0 16.5
52. Balija,Cerim   1586   Mönchfelder SV  GER 0 2 4 1.0 14.5
53. Hornung,Richard   1557   SG Schwabing Mü GER 0 2 4 1.0 14.0
 
. . .
 
. . .

 
. . .