. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
..
..
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2006


A-Turnier:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend TWZ < 2200 TWZ < 2000

B-Turnier:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend U18 Jugend U14 DWZ < 1600 DWZ < 1400

Abschlusstabelle DWZ < 1400 B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: TWZ < 1400
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Haller,David   1388   SK Neuhausen GER 3 2 2 4.0 26.0
2. Hamm,Lukas   1389   SV Wolfbusch GER 3 2 2 4.0 25.0
3. Schäfer-Siebert,H   1372   SAbt TSV Münchi GER 4 0 3 4.0 24.0
4. Schäfer,Daniela   1377   SC Tamm 74 GER 4 0 3 4.0 23.5
5. Schmidt,Heiko   1359   SC Stetten a.d. GER 3 2 2 4.0 22.0
6. Maisch,Julian   1321   SF 59 Kornwesth GER 2 3 2 3.5 24.0
7. Matic,Marijo   1386   Stuttgarter SF CRO 3 1 3 3.5 23.5
8. Scheunemann,Uwe   1384   Turnverein Witz GER 2 3 2 3.5 23.0
9. Kühnel,Lena   1243   SC 1948 Ersinge GER 3 1 3 3.5 21.5
10. Varl,Manuel   1212   Mönchfelder SV GER 3 1 3 3.5 20.0
11. Huppertz,Anton   1322   SC Weisse Dame GER 3 1 3 3.5 19.0
12. Sievers,Gerda   1271   SF Lichtenstein GER 3 1 3 3.5 18.0
13. Brittschock-Schra   1363   SV Besigheim GER 2 2 3 3.0 25.5
14. Sigmund,Wolfgang   1375   SC Eberbach GER 2 2 3 3.0 24.0
15. Hahn,Christoph   1339   SAbt SG Bettrin GER 3 0 4 3.0 23.5
16. Pfeilsticker,Thor   1307   Schachclub Feue GER 2 2 3 3.0 23.5
17. Wolf,Adam   1277   SF 59 Kornwesth POL 3 0 4 3.0 22.0
18. Schnorr,Christian   1372   SV Wolfbusch GER 2 2 3 3.0 22.0
19. Ress,Jochen   1371   SF Pfullingen GER 2 2 3 3.0 22.0
20. Hennig,Jan   1225   SF 59 Kornwesth GER 2 2 3 3.0 22.0
21. Schnorr,Elke   1398   SV Wolfbusch GER 2 2 3 3.0 21.0
22. Mayer,Kevin   1149   SAbt Spvgg Böbl GER 3 0 4 3.0 20.0
23. Cummings,Orlyn   1236   Schachclub Inge USA 2 2 3 3.0 19.5
24. Bocksrocker,Kevin   1265   SF 59 Kornwesth GER 3 0 4 3.0 19.0
25. Ortner,Marcel   1112   SG Drewer 54 e. GER 2 2 3 3.0 19.0
26. Hamm,Julian   1277   Mönchfelder SV GER 3 0 4 3.0 18.5
27. Naundorf,Jo-Jan   1244   SF Oeffingen e. GER 2 2 3 3.0 18.5
28. Schembera,Marcel   1161   Schachclub Inge ESP 3 0 4 3.0 16.0
29. Gibicar,Danijel   1117   SAbt VfL Sindel GER 2 2 3 3.0 16.0
30. Stiller,Norbert   1327   SF Lichtenstein GER 1 4 2 3.0 13.5
31. Gheng,Michael Dan   1202   TSV Heumaden GER 2 1 4 2.5 24.0
32. Werner,Philipp   1153   Schachgemeinsch GER 1 3 3 2.5 22.5
33. Schuch,Martin   1354   Schachclub Inge GER 1 3 3 2.5 22.0
34. Wendschlag,Domini   1161   SF Freiberg GER 2 1 4 2.5 21.5
35. Sautter,Joachim   1146   SK Neuhausen GER 2 1 4 2.5 20.5
36. Schnorr,Andreas   1362   SV Wolfbusch GER 2 1 4 2.5 20.0
37. Dietsche,Birgit   1329   SF Freiberg GER 2 1 4 2.5 20.0
38. Griesche,Veit   1282   SC Steinhaldenf GER 2 1 4 2.5 20.0
39. Sampalla,Simon   1235   SC Gross-Sachse GER 2 1 4 2.5 20.0
40. Polarczyk,Thomas   1122   SV Leonberg 197 GER 0 5 2 2.5 20.0
41. Neubauer,Philipp   1141   SC Mühlacker 19 GER 1 3 3 2.5 19.5
42. Held,Siegfried   1314   SC Murrhardt 19 GER 2 1 4 2.5 19.0
43. Hecht,Felix   1090   SF 59 Kornwesth GER 1 3 3 2.5 18.5
44. Kovrig,Ana-Maria   1280   SC Plüderhausen GER 2 1 4 2.5 18.0
45. Kalwei,Reinhard   1169   SC Aidlingen VH GER 2 1 4 2.5 18.0
46. Kulinski,Raffael   1024   SC Magstadt GER 2 1 4 2.5 18.0
47. Hess,Rüdiger   1399   SC Magstadt GER 1 3 3 2.5 17.5
48. Obergfäll,Christi   1220   SF Freiberg GER 1 2 4 2.0 22.5
49. Parvin,Shahram   1373   SK Ricklingen GER 2 0 5 2.0 21.5
50. Gheng,Hannelore   1330   TSV Heumaden GER 2 0 5 2.0 21.0
51. Muff,Simon   1300   SK Mering GER 1 2 4 2.0 20.0
52. Sievers,Hermann   900   SF Lichtenstein GER 2 0 5 2.0 19.5
53. Mainik,Philipp   1258   SV Fellbach GER 2 0 5 2.0 18.5
54. Dogan,Devin   863   SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 18.5
55. Erben,Andrea   945   SV Wolfbusch GER 2 0 5 2.0 18.0
56. Benzenhöfer,Oskar   1096   Mönchfelder SV GER 2 0 5 2.0 17.0
57. Kunert,Ernst   1057   SF 47 Neckarten GER 2 0 5 2.0 16.5
58. Marx,Horst   1198   SGem Vaihingen- GER 1 2 4 2.0 15.5
59. Mayer,Alex   1046   SAbt Spvgg Böbl GER 2 0 5 2.0 14.5
60. Kottwitz,Michael   972   SC Gross-Sachse GER 2 0 5 2.0 14.5
61. Klein,Werner   1220   SV Wolfbusch GER 1 1 5 1.5 18.0
62. Hennige,Anneliese   992   SC Gross-Sachse GER 1 1 5 1.5 17.5
63. Erben,Katrin   858   SV Wolfbusch GER 1 1 5 1.5 17.5
64. Christ,Marcel   907   Schachclub Inge GER 1 1 5 1.5 17.0
65. Beck,Anna   1253 * SV Urach GER 1 1 3 1.5 16.5
66. Defaa,Thomas   1071   SAbt Spvgg Renn GER 1 1 5 1.5 16.0
67. Langen,Oliver   930   SV Oberstenfeld GER 1 1 5 1.5 16.0
68. Hert,Markus   959   SAbt TSF Ditzin GER 1 1 5 1.5 15.5
69. Mersch,Stephanie   822   SF 59 Kornwesth GER 1 1 5 1.5 15.5
70. Gheng,Christian   886   TSV Heumaden GER 0 2 5 1.0 16.5
71. Grosch,Antje   792   SV 93 Niepars GER 1 0 6 1.0 16.0
72. Peters,Timon   948   Schachclub Inge GER 0 1 6 0.5 16.0
73. Bauer,Manfred   1041     GER 0 0 7 0.0 16.0

 
. . .
 
. . .

. . .
    Impressum Datenschutz   Letzte Änderung am 30.12.2006 von Jens Bertram  
. . .
 
. . .