. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
.
.
.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
..
..
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2006


A-Turnier:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend TWZ < 2200 TWZ < 2000

B-Turnier:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend U18 Jugend U14 DWZ < 1600 DWZ < 1400

Abschlusstabelle U18, B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Jugendliche U18
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sarchisov,Slavik   1695   Karlsruher SF 1 GER 5 2 0 6.0 31.0
2. Döring,Andreas   1856   SC Tamm 74 GER 4 3 0 5.5 27.5
3. Bodrozic,Tomislav   1694   SF Birkenfeld CRO 4 3 0 5.5 25.5
4. Yin,Zixiao   1898   SC Tarrasch 45 GER 5 1 1 5.5 24.5
5. Mijatovic,Andrea   1640   SV Wolfbusch CRO 5 0 2 5.0 24.0
6. Smolny,Frieder   1736   SC Weisse Dame GER 4 2 1 5.0 23.5
7. König,Torsten   1522   SF Conweiler GER 4 2 1 5.0 22.0
8. Mayer,Andreas   1632   SC Tamm 74 GER 3 3 1 4.5 27.0
9. Ehmer,Fabian   1705   SV Höhenkirchen GER 4 1 2 4.5 25.5
10. Schmitz,Stefan   1526   SC 1948 Ersinge GER 4 1 1 4.5 19.5
11. Haller,David   1388   SK Neuhausen GER 3 2 2 4.0 26.0
12. Hamm,Lukas   1389   SV Wolfbusch GER 3 2 2 4.0 25.0
13. Augner,Claas   1626   SF Conweiler GER 4 0 3 4.0 24.0
14. Schäfer-Siebert,H   1372   SAbt TSV Münchi GER 4 0 3 4.0 24.0
15. Schäfer,Daniela   1377   SC Tamm 74 GER 4 0 3 4.0 23.5
16. Kreiter,Thomas   1561   SC Tamm 74 GER 3 2 2 4.0 23.0
17. Srokovskiy,Alexan   1493   Ooser SC von 19 UKR 3 2 2 4.0 21.0
18. Cummings,Nicolai   1460   Schachclub Inge USA 3 2 2 4.0 20.0
19. Dittrich,Jacqueli   1589   SC Oberhausen-R GER 2 3 2 3.5 27.0
20. Xu,Xianliang   1542   SK Bebenhausen GER 2 3 2 3.5 25.0
21. Günthner,Arthur   1674   SC Tamm 74 GER 2 3 2 3.5 24.5
22. Feller,Florian   1441   SGem Vaihingen- GER 1 5 1 3.5 24.5
23. Maisch,Julian   1321   SF 59 Kornwesth GER 2 3 2 3.5 24.0
24. Kühnel,Lena   1243   SC 1948 Ersinge GER 3 1 3 3.5 21.5
25. Varl,Manuel   1212   Mönchfelder SV GER 3 1 3 3.5 20.0
26. Abied,Mobin   1416   SV Marbach GER 3 1 3 3.5 18.0
27. Ohnmacht,Simon   1460   SC Mühlacker 19 GER 2 2 3 3.0 24.0
28. Rempeli,Alex   1428   SF Deizisau GER 2 2 3 3.0 24.0
29. Hahn,Christoph   1339   SAbt SG Bettrin GER 3 0 4 3.0 23.5
30. Wolf,Adam   1277   SF 59 Kornwesth POL 3 0 4 3.0 22.0
31. Schnorr,Christian   1372   SV Wolfbusch GER 2 2 3 3.0 22.0
32. Hennig,Jan   1225   SF 59 Kornwesth GER 2 2 3 3.0 22.0
33. Boyarchenko,Vlada   1420   Le Cavalier - D LUX 3 0 4 3.0 21.5
34. Zikeli,Julia   1768   SG Schwäb.Gmünd GER 2 2 3 3.0 21.5
35. Mayer,Kevin   1149   SAbt Spvgg Böbl GER 3 0 4 3.0 20.0
36. Cummings,Orlyn   1236   Schachclub Inge USA 2 2 3 3.0 19.5
37. Bocksrocker,Kevin   1265   SF 59 Kornwesth GER 3 0 4 3.0 19.0
38. Ortner,Marcel   1112   SG Drewer 54 e. GER 2 2 3 3.0 19.0
39. Hamm,Julian   1277   Mönchfelder SV GER 3 0 4 3.0 18.5
40. Naundorf,Jo-Jan   1244   SF Oeffingen e. GER 2 2 3 3.0 18.5
41. Schäfer-Siebert,C   1452   SAbt TSV Münchi GER 3 0 2 3.0 17.0
42. Schembera,Marcel   1161   Schachclub Inge ESP 3 0 4 3.0 16.0
43. Gibicar,Danijel   1117   SAbt VfL Sindel GER 2 2 3 3.0 16.0
44. Gheng,Michael Dan   1202   TSV Heumaden GER 2 1 4 2.5 24.0
45. Liebscher,Jörg   1473   SAbt Spvgg Böbl GER 2 1 4 2.5 23.5
46. Gibicar,Marc   1436   SAbt VfL Sindel GER 2 1 4 2.5 22.5
47. Werner,Philipp   1153   Schachgemeinsch GER 1 3 3 2.5 22.5
48. Wendschlag,Domini   1161   SF Freiberg GER 2 1 4 2.5 21.5
49. Sampalla,Simon   1235   SC Gross-Sachse GER 2 1 4 2.5 20.0
50. Neubauer,Philipp   1141   SC Mühlacker 19 GER 1 3 3 2.5 19.5
51. Hecht,Felix   1090   SF 59 Kornwesth GER 1 3 3 2.5 18.5
52. Kulinski,Raffael   1024   SC Magstadt GER 2 1 4 2.5 18.0
53. Hess,Rüdiger   1399   SC Magstadt GER 1 3 3 2.5 17.5
54. Gheng,Hannelore   1330   TSV Heumaden GER 2 0 5 2.0 21.0
55. Mainik,Philipp   1258   SV Fellbach GER 2 0 5 2.0 18.5
56. Dogan,Devin   863   SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 18.5
57. Seiler,Julian       SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 17.5
58. Benzenhöfer,Oskar   1096   Mönchfelder SV GER 2 0 5 2.0 17.0
59. Mayer,Alex   1046   SAbt Spvgg Böbl GER 2 0 5 2.0 14.5
60. Kottwitz,Michael   972   SC Gross-Sachse GER 2 0 5 2.0 14.5
61. Erben,Katrin   858   SV Wolfbusch GER 1 1 5 1.5 17.5
62. Christ,Marcel   907   Schachclub Inge GER 1 1 5 1.5 17.0
63. Beck,Anna   1253 * SV Urach GER 1 1 3 1.5 16.5
64. Langen,Oliver   930   SV Oberstenfeld GER 1 1 5 1.5 16.0
65. Hert,Markus   959   SAbt TSF Ditzin GER 1 1 5 1.5 15.5
66. Mersch,Stephanie   822   SF 59 Kornwesth GER 1 1 5 1.5 15.5
67. Gheng,Christian   886   TSV Heumaden GER 0 2 5 1.0 16.5
68. Stumpf,Marco     * TSF Ditzingen GER 1 0 5 1.0 14.0
69. Peters,Timon   948   Schachclub Inge GER 0 1 6 0.5 16.0

 
. . .
 
. . .

. . .
    Impressum Datenschutz   Letzte Änderung am 30.12.2006 von Jens Bertram  
. . .
 
. . .