. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Historie..Gästebuch.
...
...
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2006


A-Turnier:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend TWZ < 2200 TWZ < 2000

B-Turnier:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend U18 Jugend U14 DWZ < 1600 DWZ < 1400

Abschlusstabelle U14, B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Jugendliche U14
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sarchisov,Slavik   1695   Karlsruher SF 1 GER 5 2 0 6.0 31.0
2. Mijatovic,Andrea   1640   SV Wolfbusch CRO 5 0 2 5.0 24.0
3. Schmitz,Stefan   1526   SC 1948 Ersinge GER 4 1 1 4.5 19.5
4. Hamm,Lukas   1389   SV Wolfbusch GER 3 2 2 4.0 25.0
5. Schäfer-Siebert,H   1372   SAbt TSV Münchi GER 4 0 3 4.0 24.0
6. Schäfer,Daniela   1377   SC Tamm 74 GER 4 0 3 4.0 23.5
7. Kreiter,Thomas   1561   SC Tamm 74 GER 3 2 2 4.0 23.0
8. Srokovskiy,Alexan   1493   Ooser SC von 19 UKR 3 2 2 4.0 21.0
9. Xu,Xianliang   1542   SK Bebenhausen GER 2 3 2 3.5 25.0
10. Günthner,Arthur   1674   SC Tamm 74 GER 2 3 2 3.5 24.5
11. Feller,Florian   1441   SGem Vaihingen- GER 1 5 1 3.5 24.5
12. Kühnel,Lena   1243   SC 1948 Ersinge GER 3 1 3 3.5 21.5
13. Ohnmacht,Simon   1460   SC Mühlacker 19 GER 2 2 3 3.0 24.0
14. Rempeli,Alex   1428   SF Deizisau GER 2 2 3 3.0 24.0
15. Schnorr,Christian   1372   SV Wolfbusch GER 2 2 3 3.0 22.0
16. Boyarchenko,Vlada   1420   Le Cavalier - D LUX 3 0 4 3.0 21.5
17. Mayer,Kevin   1149   SAbt Spvgg Böbl GER 3 0 4 3.0 20.0
18. Cummings,Orlyn   1236   Schachclub Inge USA 2 2 3 3.0 19.5
19. Hamm,Julian   1277   Mönchfelder SV GER 3 0 4 3.0 18.5
20. Naundorf,Jo-Jan   1244   SF Oeffingen e. GER 2 2 3 3.0 18.5
21. Gibicar,Danijel   1117   SAbt VfL Sindel GER 2 2 3 3.0 16.0
22. Gheng,Michael Dan   1202   TSV Heumaden GER 2 1 4 2.5 24.0
23. Liebscher,Jörg   1473   SAbt Spvgg Böbl GER 2 1 4 2.5 23.5
24. Gibicar,Marc   1436   SAbt VfL Sindel GER 2 1 4 2.5 22.5
25. Neubauer,Philipp   1141   SC Mühlacker 19 GER 1 3 3 2.5 19.5
26. Hecht,Felix   1090   SF 59 Kornwesth GER 1 3 3 2.5 18.5
27. Hess,Rüdiger   1399   SC Magstadt GER 1 3 3 2.5 17.5
28. Gheng,Hannelore   1330   TSV Heumaden GER 2 0 5 2.0 21.0
29. Mainik,Philipp   1258   SV Fellbach GER 2 0 5 2.0 18.5
30. Dogan,Devin   863   SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 18.5
31. Seiler,Julian       SF 59 Kornwesth GER 2 0 5 2.0 17.5
32. Benzenhöfer,Oskar   1096   Mönchfelder SV GER 2 0 5 2.0 17.0
33. Mayer,Alex   1046   SAbt Spvgg Böbl GER 2 0 5 2.0 14.5
34. Kottwitz,Michael   972   SC Gross-Sachse GER 2 0 5 2.0 14.5
35. Erben,Katrin   858   SV Wolfbusch GER 1 1 5 1.5 17.5
36. Christ,Marcel   907   Schachclub Inge GER 1 1 5 1.5 17.0
37. Langen,Oliver   930   SV Oberstenfeld GER 1 1 5 1.5 16.0
38. Hert,Markus   959   SAbt TSF Ditzin GER 1 1 5 1.5 15.5
39. Gheng,Christian   886   TSV Heumaden GER 0 2 5 1.0 16.5
40. Stumpf,Marco     * TSF Ditzingen GER 1 0 5 1.0 14.0
41. Peters,Timon   948   Schachclub Inge GER 0 1 6 0.5 16.0

 
. . .
 
. . .

. . .
    Impressum   Letzte Änderung am 30.12.2006 von Jens Bertram  
. . .
 
. . .