. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Historie..Gästebuch.
...
...
20182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996
TurniersiegerGesammelte Partien
 
. . .
 

Stuttgarter Stadtmeisterschaft 2006


A-Turnier:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend TWZ < 2200 TWZ < 2000

B-Turnier:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7
Endstand: Gesamt Senioren Damen Jugend U18 Jugend U14 DWZ < 1600 DWZ < 1400

Abschlusstabelle Jugendliche A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Selektion: Jugendliche
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Bogner,Sebastian IM 2329   SK Neuhausen GER 6 0 1 6.0 22.0
2. Beck,Frederik   2243   Ooser SC von 19 GER 3 4 0 5.0 26.5
3. Hirneise,Tobias   2210   Sabt SpVgg Romm GER 4 2 1 5.0 24.5
4. Ringoir,Tanguy   2051   KSK 47-Eynatten BEL 4 1 2 4.5 24.5
5. Mijatovic,Vladimi   2213   SV Wolfbusch CRO 3 3 1 4.5 24.0
6. Strunski,Andreas   2146   Stuttgarter SF GER 3 2 2 4.0 31.0
7. Behm,Simon   2243   SAbt TSF Ditzin GER 3 2 2 4.0 26.5
8. Boyarchenko,Alexa   1795   Le Cavalier Dif LUX 3 2 2 4.0 23.0
9. Hirneise,Jens   2006   Sabt SpVgg Romm GER 3 2 2 4.0 22.0
10. Vanderhallen,Nico   2189   KSK 47-Eynatten BEL 4 0 2 4.0 19.5
11. Andraschko,Felix   1977   SC Tamm 74 GER 3 1 3 3.5 25.5
12. Schlötzer,Waldema   2094   SK Lauffen GER 3 1 3 3.5 24.0
13. Ulmer,Micha   1895   SGem Vaihingen- GER 2 3 2 3.5 23.0
14. Braun,Joachim   1993   SF Birkenfeld GER 2 3 2 3.5 22.5
15. Kracke,Moritz   1987   SV Urach GER 2 3 2 3.5 21.5
16. Zikeli,Saskia   1985   SG Schwäb.Gmünd GER 2 3 2 3.5 21.5
17. Prill,Daniel   2006   SABT SV Münster GER 2 2 3 3.0 27.5
18. Zier,Verena   1916   SpVgg Wunsiedel GER 2 2 3 3.0 23.5
19. Fischer,Benjamin   1918   SC Rastatt GER 2 2 3 3.0 21.0
20. Lörincz,Benjamin   1803   SK Lauffen GER 2 2 3 3.0 21.0
21. Zhou,Syang   1714   SF Deizisau GER 2 2 3 3.0 21.0
22. Bogenschütze,Paul   1986   SF Deizisau GER 2 2 3 3.0 17.5
23. Zeyher,Marius   1826   Sabt SpVgg Romm GER 1 4 2 3.0 17.5
24. Hager,Joshua Aara   1872   Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 16.5
25. Schäfer,Alexander   1952   SC Tamm 74 GER 2 1 4 2.5 23.0
26. Reichert,Manuel   1693   SGem Vaihingen- GER 2 1 4 2.5 20.0
27. Erben,Larissa   1893   SV Wolfbusch GER 1 3 3 2.5 19.5
28. Jehle,Anja   1863   Schachclub Inge GER 2 1 4 2.5 18.0
29. Haag,Patrick   1887   SF Biberach GER 1 3 3 2.5 18.0
30. Frey,Alisa   1877   SC 1948 Ersinge GER 2 1 4 2.5 17.0
31. Braun,Georg   1774   SF Nabern GER 1 2 4 2.0 16.5
32. Lüdke,Joshua   1686   SV Marbach GER 2 0 5 2.0 15.0
33. Zier,Oliver   1848   SpVgg Wunsiedel GER 1 1 5 1.5 18.0

 
. . .
 
. . .

. . .
    Impressum   Letzte Änderung am 30.12.2006 von Jens Bertram  
. . .
 
. . .