. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

C-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ < 1200
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Heel,Lorenzo   1146   SF Pfullingen GER 4 0 1 4.0 16.5
2. Wolff,Calvin   1181   Heilbronner SV GER 3 1 1 3.5 17.0
3. Wohlgemuth,Wolfga   1123   TG Biberach GER 3 1 1 3.5 16.5
4. Aird,David   1129   SV Stuttgart-Wo - 3 0 1 3.0 13.5
4. Wippermann,Tim   908   SF Freiberg GER 2 2 1 3.0 13.5
6. Herzig,Karl   963   SC Sillenbuch - 3 0 2 3.0 12.0
7. Lindemann,Bastian   1034   SC Feuerbach e. GER 2 1 2 2.5 15.0
8. Ohler,Bettina   894 W SG Trier GER 2 1 2 2.5 14.5
9. Eid,Sami   1189   SF Freiberg GER 2 1 2 2.5 12.5
10. Rodewald,Colin   1157   TSV Denkendorf GER 2 1 2 2.5 12.0
10. Reichmann,Bernd   1146   SV Fellbach GER 2 1 2 2.5 12.0
10. Gavagan,Thomas   984   SK Wernau GER 2 1 2 2.5 12.0
13. Hain,Flori   1031   SF Pfullingen - 2 1 2 2.5 11.0
14. Reichardt,Felix A   1162   SF Markgräflerl GER 1 3 1 2.5 9.0
15. Sharp,David   1148 * Stuttgarter SF  - 2 0 3 2.0 16.5
16. Jünk,Lenny   1110   SC Leinzell GER 2 0 3 2.0 15.0
17. Herbert,Arik Jens   1022   SC Feuerbach e. GER 2 0 3 2.0 14.0
18. Karimi,Hamid Reza   883   SV Dicker Turm  - 2 0 3 2.0 13.0
19. Eid,Noah   984   SF Freiberg GER 2 0 3 2.0 12.5
20. Krause,Benjamin   965   SV Stuttgart-Wo - 2 0 3 2.0 9.0
21. Koch,Steffen   998   SF Nabern GER 1 0 3 1.5 13.0
22. Collier,Donall   1175   SK Markdorf IRL 1 1 3 1.5 12.0
22. Aydin,Sami   977   SF Freiberg GER 1 1 3 1.5 12.0
24. Limbeck,Marcus   1041   SC 1926 Leimen GER 1 0 3 1.5 11.0
25. Schenk,David   810   SF Freiberg - 1 1 3 1.5 10.0
26. Schott,Abelardo   1029   SF Nabern GER 0 2 3 1.0 13.0
27. Kratt,Nils   844   SF Freiberg GER 0 2 3 1.0 12.0
28. Struebel,Katharin   852 * SZent Bemerode - 1 0 4 1.0 10.0
29. Lin,Nathanael   734   SC Sillenbuch GER 1 0 4 1.0 9.5
30. Schott,Stefano   693   SF Nabern GER 1 0 4 1.0 9.0
31. Kratt,Lauri   1006   SF Freiberg - 1 0 4 1.0 8.5
32. Geisler,Luna-Mari   704 W SC 1926 Leimen GER 0 0 4 0.5 13.0
33. Fey,Karl-Heinz   873   SC 1926 Haßloch GER 0 0 3 0.5 11.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .