. . .
 
. . .
 
TSF Ditzingen SSV Zuffenhausen

Offene internationale Stuttgarter Stadtmeisterschaft
Springer, Läufer, Dame König, Turm, Springervom 30.5. - 2.6.2019 in der Stadthalle Ditzingen

SV Stuttgart Wolfbusch 1956 e.V.
 
. . .

.Aktuelles..Ausschreibung..Teilnehmer..Endstand..Historie.
.
.
.Runde1..Runde2..Runde3..Runde4..Runde5..Runde6..Runde7.
...
...
A-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 2200SeniorenDamenJugend U18
B-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1600SeniorenJugend U18Jugend U14
C-Turnier:ErgebnisseTabellePartienTWZ < 1200SeniorenDamenJugend U18Jugend U14
 
. . .
  

Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ < 1600
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Langer,Helmut   1464 * SC Magstadt GER 2 2 1 3.0 13.5
2. Pibernik,Dario   1547   Schachunion Sch GER 2 2 1 3.0 12.5
3. Ellinger,Harald   1584   SK e4 Gerlingen AUT 2 2 1 3.0 9.5
4. Bravo Granström,E   1571   SK Markdorf GER 1 3 1 2.5 13.5
4. Uhlarz,Jörg   1531   SC Mühlacker 19 GER 2 1 2 2.5 13.5
4. Barna,Janos   1335   SC Leinfelden - 2 1 2 2.5 13.5
7. Schranz,Patrick   1505   SC Feuerbach e. GER 1 2 1 2.5 13.0
8. Domingos,Antonio   1583   SK Wernau GER 2 1 2 2.5 12.5
8. Limley,Gerhard   1503   SV Dicker Turm  GER 1 3 1 2.5 12.5
10. Meißner,Ole   1451   SK Bietigheim-B GER 2 1 2 2.5 12.0
10. Malheur,Lothar   1352   SF Birkenfeld GER 1 3 1 2.5 12.0
12. Eißmann,Olaf   1564   Stuttgarter SF  GER 2 1 2 2.5 11.5
12. Herbst,Rudolf   1525   Zentrumsbauer S GER 1 3 1 2.5 11.5
12. Jünk,Stefan   1453   SC Leinzell GER 2 1 2 2.5 11.5
15. Rappazzo,Johannes   1571 M   SUI 2 1 2 2.5 11.0
16. Forstmann,Oliver   1559   SK Bietigheim-B GER 2 1 2 2.5 10.0
17. Old,Stefan   1595   SF Illingen GER 2 1 2 2.5 9.5
18. Matic,Marijo , 1472   SF Deizisau CRO 1 1 2 2.0 15.5
19. Schmitz,Karl-Hein   1513   Sfr.Konz-Kartha GER 2 0 3 2.0 15.0
20. Vaclahovsky,Gerha   1594   SK Keres-Augsbu GER 2 0 3 2.0 14.5
21. Adlhoch,Walter   1473   SK Schwandorf GER 1 2 2 2.0 14.0
22. Bartnik,Benjamin   1505 * SF Pfullingen GER 2 0 3 2.0 13.5
23. Tölg,Wolfgang   1581   SF Oeffingen e. GER 1 2 2 2.0 12.5
23. Gavrin,Tim   1438   SC Waiblingen 1 GER 2 0 3 2.0 12.5
25. Jüttner,Maik   1317   SpVgg Rommelsha GER 1 2 2 2.0 12.0
26. Koch,Christoph   1573   SK Wernau GER 2 0 3 2.0 11.5
27. Kußmann,Alexander   1589   SC Aidlingen GER 0 3 2 1.5 15.5
28. Kalwei,Reinhard   1277   SC Aidlingen GER 1 1 3 1.5 15.0
29. Pillath,Marcus   1422   SGem Vaihingen- GER 0 2 2 1.5 13.5
30. Mitschka,Manfred   1523   SK Neuburg GER 1 1 3 1.5 13.0
30. Blum,Michael   1410   SC Aidlingen GER 0 3 2 1.5 13.0
32. Maier,Ralf   1507   SV Backnang GER 1 1 3 1.5 12.5
32. Zey,Torsten   1474   SG Schramberg-L GER 1 1 3 1.5 12.5
34. Behm,Wilfried   1481   SV Stuttgart-Wo GER 1 1 3 1.5 12.0
34. Bravo,Jose   1440   SK Markdorf GER 1 1 3 1.5 12.0
34. Schultz,Tim   1127   Stuttgarter SF  - 1 0 3 1.5 12.0
37. Malitte,Matthias   1513   SV Leonberg 197 GER 0 2 2 1.5 11.5
37. Schulte,Herbert   1469   SGem Vaihingen- GER 1 1 3 1.5 11.5
37. Esser,Milan   1399 * SV Dettingen Er GER 1 1 2 1.5 11.5
40. Herzig,Konstantin   1293   SC Sillenbuch GER 1 1 3 1.5 11.0
41. Jünk,Ellen   1395 W SC Leinzell GER 1 1 3 1.5 10.5
42. Fiala,Marco   1566   SK Wernau GER 1 1 3 1.5 10.0
42. Höhne,Christoph   1336   SC Ingersheim e GER 1 1 3 1.5 10.0
44. Wrobel,Gert   1583   SC Sillenbuch GER 1 1 3 1.5 9.5
45. Kloos,Robin   1435   Schach-Kids Ber GER 1 1 3 1.5 9.0
46. Pieczka,Kevin   1449   SC Weiße Dame U GER 0 2 3 1.0 13.5
46. Kayser,Florian   1295 *   GER 0 1 2 1.0 13.5
48. Hamar,Dirk   1412   SK Ebringen GER 0 2 3 1.0 10.5
49. Köppel,Luis   1317   SC Ingersheim e - 1 0 4 1.0 10.0
50. Balija,Cerim   1586   Mönchfelder SV  GER 0 2 3 1.0 9.5
51. Schröck,Holger   1479   TSV Heumaden GER 0 1 4 0.5 13.0
52. Hornung,Richard   1557   SG Schwabing Mü GER 0 1 4 0.5 10.0
53. Boschmann,Werner   1581   SC Widdern GER 0 1 4 0.5 8.5
 
. . .
 
. . .

 
. . .